Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Дождь продолжал беспощадно бить территорию племени ветра своими холодными силами, воплощающимися в серых каплях ливневой воды, дождя. Лишь обведя глазами пустоши этих золотых и родных Иву территорий, можно было заметить, что не только котам этот почти бесконечный ливень несёт неудобства, трава, колос и вереск пригнулись столь сильно, что мало уже отличались от поверхностей почвы, создавая бесконечную подстилку для старейшин. Всё бы хорошо, да спать на этой подстилке под умиротворяющем дождём было не особо комфортно. На территориях племени Ветра стояло раннее утро, но сказать об этом могло лишь одно Звздное племя. Тучи были на столько плотно затянуты, что мягкое утреннее солнышко не достигало земли. Но за него свету территориям предавала молния, то и дело сверкающая безумно ярким чисто белоснежным светом.
"Как шерсть Яблока", - заключил для себя предводитель племени Ветра, так же уловивший это совпадение.
"Неужели это гнёт предков-воителей? Они разгневаны на меня. Возможно, с Яблоком что-то случилось. У него нет сдержанности. Если бы он попался под лапы котов-соседей..."
Мысли Ива резко зажглись и будто бы перемешались.
"Нет. Этого не случится. Я обязан его найти."
Золотистый предводитель вновь возвёл глаза на беседующую с ним кошку.
- Да, конечно. Его надо срочно отыскать!
Ив кивнул. Эта фраза была понятной, и он сам не стал бы её озвучивать. Но делать воительнице замечание было мало того, что неуважительно, так в добавок и грубо.
- Оруженосцы никогда не слушаются, - заключила Верба.
- Тут дело обстоит с Яблоком, - спокойно произнёс Ив, он скорее сам желал наконец осознать этот факт. Так что его слово были произнесены тихо и смысл их уходил глубоко в мысли предводителя.
- Обычно запахи котов остаются в траве на долгое время, но дождь смыл все запахи. Куда пойдем с начала?
- Он бы не остался на территории племени Ветра. В этом я уверен. Но где он, известно лишь самим предкам-воителям. А я, к сожалению не обладаю навыками целительства, - предводитель был твёрд в своих словах, - однако, я достаточно знаю своего брата, чтобы быть уверенным, что он постарался уйти как можно дальше отсюда. Он там, где мы меньше всего ожидаем его увидеть. Он слишком неопытен, чтобы думать о последствиях и о собственной безопасности. Мы пойдём к границам.
Предводитель понимал, что это всё может обернуться до невозможности не так, как хотелось бы ему. Ну что ж. Тут он сделает всё на что он способен.
- Скажи пожалуйста, это ты, Звёздный Ив?
Золотистый предводитель повернулся на голос, тоненький и нежный. Да, такой голос мог принадлежать лишь котёнку, и кот знал, чей голос это был.
- Мой наставник заболел, и... - на этом голос молодого оруженосца прервался, и были слышны слабые всхлипывания, прерывающиеся судорожным дыханием. Слёз не было видно, они утонули в бесконечном ливне, но золотистый кот и без того понял, что кошка плачет.
Ив подошёл к малышке поближе и накрыл ее маленькое мокрое тельце своим золотистым хвостом.
- Не за чем огорчаться. С твоей наставницей всё будет в порядке. Моховушка уже сообщила мне, что она идёт на поправку, - взрослый золотистый кот подмигнул Остролапке, - и мы не дадим тебе отстать в обучении от твоих товарищей. Пока ты по случаю ее болезни осталась без наставницы, я с тобой позанимаюсь. Любой воитель будет рад такой ученице как ты.
Последнюю фразу предводитель проговорил куда серьёзней, чем всё остальное.
- Но настоящий воитель племени Ветра обязан быть смел и храбр. Выше нос.
- Привет, Верба, Остролапка. Еще раз здравствуй, Звездный Ив. - произнёс уже взрослый голос, принадлежавший воительнице племени Ветра.
- Серебрянка. Счастлив видеть тебя вновь на лапах, - кивнул пришедшей предводитель.
Вы идете на поиски Яблока, как я поняла. Можно отправится с вами?
Это был не самый приятный Иву вопрос. Он знал, что не должен говорить воительнице, что она еще слаба для подобной работы. Но если взять ее с собой? Если им придётся выйти за территории племени Ветра. Если придётся ввязаться в бой, ведь сейчас между племенами не самые дружные отношения.
- Да. Да, Серебрянка. Но при одном условии. Если мы ввяжемся в драку, ты отправишься в лагерь, за подмогой. Согласна ли ты на подобную "работу оруженосца", как называют ее многие?

0

32

Офф: я не знаю, но по-моему Остролапка не играет больше.

Ливень все еще барабанил по спине золотистой кошки и Вербе казалось, будто она гора, покоторой горными ручейками текла вода. Солнца небыло видно. Тучи, словно густой серый мох накрывали небо и даже днембыло темно, как в сумерки. Ужасная погода. Буркнула про себя Верба. В такую погоду никак нельзя было найти сбежавшего оруженосца. Это было невозможно. Ну, если конечно не по запаху, но это было бы довольно трудно.
- Тут дело обстоит с Яблоком - Спокойно произнес Звездный Ив, а Верба поразилась его сдержанности. Она не перебивала, продолжая слушать.
Он бы не остался на территории племени Ветра. В этом я уверен. Но где он, известно лишь самим предкам-воителям. А я, к сожалению не обладаю навыками целительства, - слова Ива звучали твердо, - однако, я достаточно знаю своего брата, чтобы быть уверенным, что он постарался уйти как можно дальше отсюда. Он там, где мы меньше всего ожидаем его увидеть. Он слишком неопытен, чтобы думать о последствиях и о собственной безопасности. Мы пойдём к границам.
Верба только тихо кивнула.
Но настоящий воитель племени Ветра обязан быть смел и храбр. Выше нос.
К ним подошла молодая воительницаплемени Ветра. По ее фигурке и мордочке Верба поняла, что она примерно равестница этой воительнице.
- Привет, Верба, Остролапка. Еще раз здравствуй, Звездный Ив, - Поздоровалась кошка. Имя ей было Серебрянка.
- Здраствуй, Серебрянка, - Тихо поздоровалась Верба.
- Серебрянка. Счастлив видеть тебя вновь на лапах, - кивнул предводитель воительнице. Вербе сразу любопытно стало, что произошло с это кошкой. Но ради приличия Верба молчала. Она всегда была любопытной, но никогда не позорила себя и вела себя вежливо.
- Вы идете на поиски Яблока, как я поняла. Можно отправится с вами? - Спросила серебристая воительница.
А нас не слишком много? Вдруг Яблоко учует нас из далека? Только успела подумать Верба. Ну, конечно последнее слово за предводителем. Ну и Вербе было как-то все-равно. Вместе веселее. Ух ты, мышеголовая дура, Верба! Какое веселье, когда нам пропавшего оруженосца искать надо? Тупо подумала Верба.
Да. Да, Серебрянка. Но при одном условии. Если мы ввяжемся в драку, ты отправишься в лагерь, за подмогой. Согласна ли ты на подобную "работу оруженосца", как называют ее многие? - Верба заметила, что предводитель ответил не сразу. Значит у этой кошки действительнобыла какая-то рана. Верба всегда относилась к раненым очень сочувственно, не зря же она хотела стать ученицей целительницы, когда была мала.
Верба все еще молчала и слушала.

Отредактировано Верба. (2010-07-01 14:25:48)

0

33

Дождь все продолжал лить. Лить, такой же неприступной стеной, которая заглушала все вокруг. Лишь гром способен был на пару секунд пробить брешь в этой самой стене. Но даже его сейчас не было. Тучи плотно затянули небо, некогда бывшее ясным. Сейчас хорошо было лишь, наверное, домашним котам. Они спокойно свернулись клубочком где-нибудь в уютном уголке теплой комнаты и знать не знают, каково это, стоять и мерзнуть под дождем, отдавать всего себя другим котам. Им это было бы просто-напросто лень. А у воителей в головах не укладывается, как так можно целый день валяться на мягких подстилках. У каждого своя мечта и своя жизнь. На данный момент, желанием Серебрянки был лишь ответ на ее вопрос.
   Коты по-прежнему стояли на месте, до последней шерстинки мокрые.
   - Здравствуй, Серебрянка, - Тихо ответила на приветствие серебристой кошки красивая воительница племени Ветра - Верба. Из-за ровного шума дождя ее слова практически утонули. 
   -Серебрянка. Счастлив видеть тебя вновь на лапах,-кивнул воительнице Звездный Ив. Кошка лишь улыбнулась обоим. Она всегда отличалась своей добротой и нежеланием без причин проливать чью-то кровь. Но на границах с Грозовым племенем ее будто прорвало: вся ярость, скопленная за жизнь кошки, вырвалась на свободу. Если бы Анчар случайно не проходил мимо, кошки уже давно бы порвали друг друга на мелкие куски. Что, в принципе,  они начали медленно, но верно совершать.
   Серебрянка на пару мгновений  подняла голову вверх к небу, но тут же ее опустила, сморгнув с глаз холодные капли дождя. Этот момент будто вернул серебристую воительницу к действительности, и она вновь обратилась в слух.
  - Да. Да, Серебрянка. Но при одном условии. Если мы ввяжемся в драку, ты отправишься в лагерь, за подмогой. Согласна ли ты на подобную "работу оруженосца", как называют ее многие?
   Кошка задумалась. Она не собиралась бежать в лагерь, пока остальные будут драться. Как говорилось – слово предводителя – закон, но все же…
  -Ив, я не хочу со всех лап бросаться в лагерь за подмогой, пока вы с Вербой будете рисковать собою. Если что, давайте на месте оценим ситуацию, и решим, сможем ли справится своими силами. Если да – то я остаюсь. Еже ли нет – хорошо, побегу. Или же ты думаешь, что после этой стычки на границе, я стала слабее? Ничуть. Ирей оказал курс, так сказать «первой помощи пострадавшим». Но даже если  я  прибегу в лагерь, то сомневаюсь, что кто-то из воинов сможет прийти, - последнее предложение Серебрянка произнесла настолько тихо, что его нельзя было расслышать в грохоте дождя. Кошку, в некотором смысле, обижало такое недоверие в силах со стороны Звездного Ива. Ну ладно. Сейчас главной задачей являлся поиск Яблока.

0

34

Они уже слишком долго стояли на главной поляне. Дождь. Капли. Не просто капли. Да. Ив был просто уверен, что дождь этот отнюдь не просто ливень. Капли необычно ледяной воды больно били предводителя по макушке. Нет. Может золотистый кот и слишком суеверен, но убеждения не выкинешь. Капли. Яблоко. Всё перемешалось. Неразборчивость. Ее коэффициент был на грани, это слишком много. Очень, безумно непонятно. Брат, его брат определённо в опасности. Звёздное племя бы не стало по нелепости нагонять такую бурю. Это всегда значит только несчастье. Иву уже приходилось видеть подобное.
Лицо предводителя скривилось горечью.
"Как?! Как я мог такое допустить?!"
Его когти сомкнули лужу грязи.
"Он - мой родной брат, котёнок моего племени. И я чувствую, чувствую, случилось что-то."
- Случилось что-то, - повторил свои мысли золотистый предводитель, теперь уже вслух.
Его шерсть выглядела так, словно ее некто потрепал, она, когда-то ярко-золотистая, теперь более серая, стояла торчком. Это всё из-за волнения и напряжения. Предводитель был полон непреклонной решимости. И. Боязнью за брата.
Он бросил взгляд на новообъявленного оруженосца.
- Остролапка, - тихо, с трудом подняв взгляд на кошку, объявил он, голос его дрожал, - Ты остаёшься в лагере. Прости, нам надо действовать быстро, это не занятие, это важное дело. Скажи Пеплу, что я приказываю ему взять тебя на охоту, на настоящую охоту.
К концу этого явного монолога голос Ива выровнялся, он запихал подступающую, словно ком, к горлу необъяснимую грусть.
- Ив, я не хочу со всех лап бросаться в лагерь за подмогой, пока вы с Вербой будете рисковать собою. - начала говорить воительница, но Ив явно ее уже не слышал, он опустил голову, однако, глаза его были широко распахнуты, словно от удивления.
"Что со мной. Я не целитель. Это не может быть предзнаменование беды, нет. Моховушка бы знала...з-н-а-л-а." - последнее слово эхом разнеслось по его голове.
"Нет. Она бы не стала молчать. Это и её брат тоже. Если только..."
Ив знал особенность его сестры, целительницы племени, Моховушки. Звёздное племя было для неё дороже всего на свете. Да, Ив подумал именно о том, что смерть Яблока могла являться желанием котов Звёздного племени, предков-воителей.
"Этого не может быть. Ив, это глупо. Кому нужна смерть котёнка?"
Хотя. Кот сам себя обманывал. Такого кота, как Яблоко убить хотел даже он сам в самые острые порывы ярости. То, что он может натворить может сыграть злую шутку со всей историей племён. Это знал, пожалуй, каждый воитель, да и оруженосцы знали, племени Ветра.
- Если что, давайте на месте оценим ситуацию, и решим, сможем ли справится своими силами. Если да – то я остаюсь, - продолжала Серебрянка.
Ив кивнул.
"Дурак. Успокойся."
Предводитель принялся в слух.
- Еже ли нет – хорошо, побегу. Или же ты думаешь, что после этой стычки на границе, я стала слабее? Ничуть. Ирей оказал курс, так сказать «первой помощи пострадавшим». Но даже если  я  прибегу в лагерь, то сомневаюсь, что кто-то из воинов сможет прийти, - закончила серебристая воительница.
"Глупо отказываться. Признайся ты, размазня, что даже раненная кошка могла бы сейчас тебя увечить. Ты слишком уязвим."
Разговоры с собой? Это уже не добрый знак. Надо бы поскорей приходить в чувство, пока "собой" не начал сам с тобой беседовать.
- Я согласен. Хорошо, - выдохнул он.
Кот поднял голову. Наконец-то. В надежде на то, что ледяной ливень приведёт его в чувство. Безуспешно. Что ж.
- Верба, - предводителю стоило огромных усилий говорить спокойно и серьёзно, ему хотелось срочных действий, хотелось кричать, - Серебрянка. Мы отправляемся сею же секунду. Я уверен в том, что Яблоко не на территориях племени Ветра. Но и его след на собственных землях мы не уловим. И при сухой погоде он бы уже успел частично выветриться. Прошло больше суток...
голос кота оборвался.
"Ли-сий по-мёт."
Ярость.
Боль.
Спокойствие.
- А тут еще и дождь, - продолжил он всё тем же монотонным голосом, каким обратился к воительницам, - Мы пойдём по границе, начнём с Грозовой пройдём вдоль Озера и к речной границе. Постараемся найти следы.
Предводитель сам не знал, что говорит. Какие следы?! Ливень втоптал кусты вереска в землю, словно так всё и было, про следы на земле и рот открывать не стояло бы.
...- Клочки белой шерсти.
От посмотрел на воительниц поочередно, не обращая ни на что более внимания, словно они в этом мире были одни, даже ливень перестал быть столь назойливым, хотя нет, не одни, где-то еще был Яблоко, с душой тут или уже на Серебряном Поясе, но однозначно был, он не вода чтобы испаряться.
- Отправляемся прямо сейчас, - продублировал себя предводитель, он сделал всё это так быстро, что никто и слова вставить не успел, однако для него это время казалось вечностью.
=> Выход из лагеря => Озеро.

0

35

Верба сидела, обвив хвостом лапы, не обращая внимания на хлестающий по голове и спине дождь, пристально смотрела в глаза предводителю, молчаливо ожидая, чего он скажет. Она смотрела на него, словно пыталась прочитать, о чем он думает, но к сожалению, кошкам были закрыты такие силы, о которых Верба мечтала еще будучи маленьким котенком. Хотя какая разница? Все-равно понятно, что он беспокоится о Яблоке. Пристальный взгляд Вербы сменился сочувствием. Ей было искренне жаль. Она знала, что значит терять близких, зная, что ничем не можешь помочь. Не надо уметь читать мысли, чтобы узнать, что сейчас думает Звездный Ив. этобыло видно любому коту. Он боится потерять его. Навсегда. По-этому несмотря на дождь, все-равно пойдет на поиски.
- Случилось что-то, - Прошептал Ив, а Вербе показалось, что он видит что-то, недоступное кошачьему взору. В далеком детстве она мечтала стать ученицей целительницы, помогать котам, но отказалась от этого, хотя она уже давно решила, что путь воительницы будет для нее лучше, все равно у нее осталось то жгучее желание помогать всем и ей было так искренне жаль страдающего предводителя и потерявшегося котенка, что она зажмурилась, не в силах смотреть, как рвется сердце предводителя от беспокойства за брата.
- Верба, - Звездный Ив говорил спокойно, Верба понимала, что он просто хочет скрыть отчаяние, - Серебрянка. Мы отправляемся сею же секунду. Я уверен в том, что Яблоко не на территориях племени Ветра. Но и его след на собственных землях мы не уловим. И при сухой погоде он бы уже успел частично выветриться. Прошло больше суток...
По-моему я уже говорила, что после дождя запах исчез? Зачем повторять? - не поняла золотистая кошка и склонила голову в бок, слушая Ива.
А тут еще и дождь, - продолжал предводитель с тем же спокойствием, - Мы пойдём по границе, начнём с Грозовой пройдём вдоль Озера и к речной границе. Постараемся найти следы.
Верба только молча кивнула. Она не собиралась говорить ему, что он итак знает. Дождь смыл все следы.
- Отправляемся прямо сейчас, - решительно и быстро произнес Звездный Ив и только он закончил фразу, как Верба вскочила на лапы.
====>Выход из лагеря.====>Озеро.

0

36

И снова бег. Как много бега в последнее время. В прошлый раз он оказался ошибкой, грубой ошибкой, но сейчас Подметала без помех добралась до главной поляны племени Ветра. Как и всегда после долгого бега у убийцы закружилась голова.
"Чёртовы бродяги! - " с ненавистью и с невольным уважением к победившим её врагам подумала Подметала. она так и не поняла, что тогда, давно, попала в сети, расставленные бандой Лунного Клыка. Впрочем, это Подметале и не требовалось. Одно выводило из себя - после той памятной драки, когда на одиночку набросилось сразу семеро бойцов банды, голова кошки начинала раскалываться после сильного напряжения.
Удивительно. Странно и непонятно. Как так получилось? Невероятное везение или же просто ловкость Подметалы привела её именно в племя Ветра, к тому же так легко. Хотя, те коты, которые бы встретились на пути у замышляющей что-то кошки-убийцы вряд ли бы остались в живых. Так что это лишь их личное везение.
Дождь уже долгое время не прекращался. Но Подметале это нравилось. Капли легко смывали как и запах, так и следы одиночки, специально забредшей на территории лесных племён. Вот только пелена от стены ливня застилала янтарные глаза кошки и приходилось постоянно щуриться. Капли спеленали тело кошки, шерсть прилипла к нему, обтягивая, впрочем, не до жути худое строение, а нечто более сильное.
И вот теперь она добралась. Лукавая ухмылка искривила губы Подметалы, когда та безразлично оглядывала поляну и сидящих на ней котов. Они ей не были важны, в них совершенно не было того статного величия, которое подобается предводителю... Предводителю племени Ветра. Да, во всех глазах, изумлённо и враждебно глядевших на самозванку, светилось презрение и гордость, но это не то, нет, совсем не то...
- Где ваш предводитель? - хриплым от непривычки голосом выкрикнула Подметала. Давно, давно-о она не говорила, оттого и сиплый оттенок, который немного раздражал кошку. Коты ощерились и вскочили с мест, играя мышцами. Подметала усмехнулась ещё шире и выпустила острые когти. - Первого, кто подойдёт ко мне, я раздеру на части. - пригрозила она и оценивающе взглянула на поджарых воинов Ветра. - И второго; и даже, может быть, третьего. Но когда вы броситесь на меня все, я погибну, но, обещаю, заберу как можно больше жизней с собой. - Подметала опустила голову, дьявольская улыбка заиграла на её морде. - Так что, котятки, не советую суети-иться. - нараспев протянула она, томно прикрыв глаза и расхохотавшись. - А теперь к делу. Предводителя мне. Срочно.
Всё то время, когда Подметала говорила, глаза безостановочно выискивали золотистую шерсть. Да-а, она помнила, как выглядел брат. Тео... Теодор, золотистый кот. Тот, кого Подметала искала долгий срок. Тот, на кого, повинуясь секундному порыву, бывшая Мира бросилась бы, не раздумывая. Убитьубитьубить - стучало в голове. Но здесь, кажется, Теодора не было. И неизвестно, подался ли он в лесные племена...
Кошка села, облизнувшись. Глаза излучали лихорадочный тусклый свет, но лишь хвост выдавал истинное волнение убийцы. Трепет. Дрожь терзала её тело. Гневная дрожь.
- Попадись мне, Тео, и я обещаю, я убью тебя. Медленно... - тихо прошипела одиночка и расслабилась, гордо вскинув голову.

0

37

Начало игры.

Какао сквозь сон услышала чей-то крик. Она лениво приоткрыла правый глаз: Интересно-интересно... Что бы это могло быть? Конечно, лениво вылезать... Впрочем это без разницы. Интересно, и этим все сказано. Вобщем, Какао все-таки слезла с подстилки, потянулась и вышла на поляну посмотреть что же там такого "интересного". Она увидела, что на главной поляне сидит какая-то ей незнакомая белая кошка с гордо поднятой головой, и требует себе предводителя в срочном порядке. Кто она? Из другого племени?.. Или одиночка?.. Сто процентов- не домашняя. Становится все интереснее... Какао прошлась по всей поляне с гордым видом, меряя незнакомую кошку идентичным взглядом, нагло подошла к ней, и также нагло уселась напротив.
-Ты что тут делаешь? И не угрожай тут! Ишь тут, разугрожалась! коричневая кошечка прямо, уверенно, и все также гордо смотрела в прищуренные и потемневшие от ярости янтарные глаза кошки, которая была гораздо выше, старше и уж точно сильнее ее самой. Мдаа... Любой другой, даже самый мелкий котенок понял бы, что этого делать не стоило, ибо кошка была и без того на взводе, а тут еще какая-то малявка лезет, да еще так нагло командует. Но у Какао похоже временно атрофировался инстинкт самосохранения.

0

38

Кошка сидела и ждала ответа. До чего это ожидание было томительным. Но если он скажет нет - то воительница просто-напросто на всех плюнет (конечно, в переносном смысле) и пойдет в пещеру воинов. Со стороны это выглядело бы ужасно. Но что поделаешь, такой у нее характер. Но если он скажет да, то...То особо никаких таких всплесков эмоций не произойдет. Возможно, немного будет повеселее, но в целом она останется равнодушной. По крайней мере, всем будет казаться так. Дождь уже кончился, но легкие тучи все же остались на своем месте. Такая погода как раз олицетворяла настроение Серебрянки: не плохо , но и не хорошо.   
   -Случилось что-то,- тихо, для самого себя сказал Звездный Ив. Конечно, случилось. Его брат пропал и шляется неизвестно где. Конечно, случилось! А они пока просто стоят, точнее, сидят на поляне. А воительнице хотелось действий и желательно прямо сейчас. Это был временный срыв возмущения. Сейчас  кошка с плохо скрытым сочувствием смотрела на предводителя. Она понимала, что коты жалости не выносят, но ничего не могла с собой поделать. Как только она подумала, что Ив может навсегда потерять брата...Бр-р-р. По телу воительницы пробежали мурашки. Нет, этого не случиться! Они обязательно найдут Яблоко до того, как случится что-нибудь из ряда вон выходящее. А с его характером это "что-нибудь" могло произойти с момента его исчезновения.
   - Я согласен. Хорошо,- наконец ответил кот.
   Он согласен? Ну и слава Звездному племени. Сейчас они все дружненько встанут и пойдут на поиски Яблока. Но только где искать? Дождь смыл все запахи, следы.  "Час от часу не легче."
   - Верба, - постарался спокойно начать предводитель,  - Серебрянка. Мы отправляемся сею же секунду. Я уверен в том, что Яблоко не на территориях племени Ветра. Но и его след на собственных землях мы не уловим. И при сухой погоде он бы уже успел частично выветриться. Прошло больше суток...
   Кошка внимательно смотрела на предводителя. Кажется, что он разговаривает не с воительницами, которые стоят перед ним, а с кем-то, кого они заметить не в состоянии.
   - Отправляемся прямо сейчас,-закончил Ив.
   Кошка лишь кивнула. Понятно, что слова сейчас ни к чему.
   Золотистый предводитель пулей рванулся к выходу, за ним Верба, потом и сама Серебрянка.
   "Надеюсь, мы успеем вовремя."
   ====>Выход из лагеря====>Озеро

+1

39

Амброзия вышла на главную поляну. Вдохнув глубоко, кошечка присела, обвив лапки хвостом. -Я в раю...-Подумала воительница. Сидя и наслаждаясь тёплыми лучами солнца, кошка вспоминала свой сон. Конечно он был о любви. Теперь уже чёрный кот с жёлтыми глазами был героем мечтаний Амброзии. -Надо побыстрее найти свою вторую половинку, а то я так скоро свихнусь...-Усмехнулась воительница. Одержимая этой идеей, она ничего не делала для того чтобы воплотить свою мечту в жизнь. -Он сам меня найдёт.-В этом Амбра уверена. Но время шло, а принца всё не было. -Так... Что бы мне такой хорошее сделать?-Изумрудные глаза кошечки придирчиво оглядывали главную поляну. -Поохотиться? Банально. Прогуляться? Тоже банально... Неужели в этом жестоком мире ничего нельзя сделать бедной, маленькой, замечательной Амбре?-Конечно Амброзия приврала. -Ладно... Просто замечательной кошке...-Ухмыльнулась Амбра. Медленно поднявшись, воительница направилась к выходу из лагеря. -Придётся прогулять. И может поохотиться. Эх, какая банальщина, но что остаётся делать кошке, у которой хромает фантазия? Ну вот, опять я приврала... Неужели я лгунья?-Раз уж никто не развлекал Амброзию,воительница решила сама развлечь себя такими глупыми мыслями. Но вот наконец кошка добралась до выхода... -Это были мои самые бредовые мысли... Да!-Кошечка не заметила, как сказала это вслух. Ей это было уже не важно, так как Амброзия уже ушла из лагеря.

---Границы---

+1

40

Амброзия вышла из палатки воинов расстроенная. -Все мои мыли, мои враги!-Кошка ужасно огорчилась. -Ладно, придётся опять обойти все границы.-Нахмурилась кошечка. Это занятие ей уже поднадоело. Охотиться не хотелось... Амбра жаждала общения. Но не с кем... Воительница обходила границы в надежде встретить хоть кого-нибудь. Но всё было бес толку. И вот опять кошка отправлялась на границы в надежде встретить собеседника.

--Границы--

+1

41

[Начало игры]
Моховушка вышла из палатки целительницы. Снаружи было светло - ей не требовались глаза чтобы понять это.. Очень. Яркое тёплое солнце сезона Зелёных Листьев щедро светило на лагерь. Дул лёгкий свежий ветерок. Главная поляна была вся в лужах - следах недавнего ливня.
А вот настроение у золотисто-рыжей кошки было просто отвратительное. Особенно после смерти горячо любимого отца... А тут ещё всё племя словно сговорилось - к ней за прошлый день обратилось ну уж очень много котов.
"А я... достойна ли я возложенной на меня должности?.."
"Конечно, достойна. Вы все - и Звёздный Ив, мудрый предводитель, и Пепел, прирождённый глашатай, и ты - все вы достойны этих постов. Вы просто не могли быть обычными воителями, вы из рода благородных котов... Я горжусь всеми вами." - прозвучали в памяти слова Крыла Чайки. Вот великий отец, несмотря на свой характер, искренне любил их..
Успокоившись, целительница обвила лапы длинным белым хвостом и чинно уселась на поляне. Он искала предводителя Звёздного Ива (или же просто-напросто любимого брата). Она чувствовал, что Иву нужно с ней поговорить. Или всё же Пеплу?.. Это был дар Звёздного племени. С детства кошка привыкла к тому, что их с братьями и отцом связывает нечто большее, чем просто родственные узы. и причём некоторыми зачатками таких способностей были и у братьев.
Ива не было.
Моховушка, принюхавшись, поняла, что предводитель побежал к Острову.
"Так, он побежал... Яблоко?!" - прислушалась к дару целительница."Вдруг и моя помощь понадобится?
===>Остров.

+1

42

[начало игры]
Черная кошечка осмотрела лагерь. Наставника видно не было и кошечка решила познакомиться с племенем. Но никого видно не было. Где же все? И где наставник? Кошечка потянулась и решила сходить в лес поохотится. И вспомнила свой стародавний сон.
Черный кот стоял около Лисы и они с ней переплетали хвосты. Позже черный кот с затуманенными глазами говорил
- Лиса, я не могу быть с тобой!
Лиса плакала и прижималась к нему.
От того, что она вспомнила, Снежка была потрясена. И она решила найти того черного кота, которого видела только во сне... Или он защитил Лису? Тогда я чуяла его запах... Снежка поежилась от какого-то холодка, и снова оглянулась.

Отредактировано Снежка (2010-08-11 16:41:00)

+1

43

Амброзия пересекала главную поляну. -Я скоро точно свихнусь, если не буду ни с кем общаться!-Кошка насупилась. Сев и обвив лапки серым хвостом, Амбра задумчиво склонила голову набок. -Ам, если ты начнёшь здесь говорить сама с собой, все точно будут считать тебя сумасшедшей. Тогда надо найти собеседника, но где? Если на границах нельзя, так как ты игнорируешь другие племена, то получается только в лагере.-Кошка огляделась. И только сейчас она увидела Снежку. -Амброзия, мне кажется или ты не увидела ученицу?-Кошечка поморщилась. -Привет, Снежка!-Поздоровалась воительница. Она так ушла в свои мысли, что даже не заметила ученицу. Это случалось крайне редко. -А что это ты тут сидишь?-Кошка покачала головой и с интересом уставилась на ученицу.

+1

44

-Привет, Снежка!
Черная кошка услышала это и очнулась. Как она могла так задуматься? Снежка повернулась к Амброзии.
-А что это ты тут сидишь?
- Просто я никого не видела и вот... задумалась. Я даже не знаю своего наставника! выпалила ученица и тут же пожалела. Амброзия была гораздо старше, и Снежка позволила себе лишнее. Ну почему, почему я вспомнила о них сегодня? Кошечка посмотрела на Амброзию еще раз. Кто же все же мой наставник? Навострив ушки, черная ученица обернулась на свое пятнышко. Вздумали же меня так назвать... Я же черная! А все эта отметина...

+1

45

Амброзия улыбнулась. Ей очень нравилась ученица. -Вот кому-нибудь повезёт... Будет ученица, а у меня...-Кошка горестно вздохнула. -Ладно хватит так думать!-Рассердилась на саму себя воительница и потрясла головой. -Не знаешь своего наставника?-Задумчиво протянула кошка... -Хм... странно...-Воительница посмотрела на кошечку. -Ну, ты его обязательно узнаешь! Вот увидишь он будет самым лучшим!-Амбре очень хотелось ободрить малышку, хотя кошка не была уверена, что наставник будет самым лучшим. -Ну вот кто тебя за язык тянул, а? А потом Снежка разочаруется, и что ты ей скажешь, Ам? Тебе повезёт, если наставник понравится кошечке.-Амброзия сама не знала, почему она так переживала из-за какой-то ученицы. Воительница ещё раз посмотрела на Снежку. -И чем ты будешь заниматься?-Поинтересовалась Амбра. В её глазах вспыхнули весёлые искорки. -Ам, а что ты делала, когда была ученицей?-Кошка попыталась вспомнить. Много разных воспоминаний нахлынули огромной волной и захватили кошку. Амброзия тряхнула головой, отгоняя назойливые мысли. -Так чем ты будешь заниматься?-Ещё раз спросила воительница.

+1

46

Не знаешь своего наставника? Хм... странно...Ну, ты его обязательно узнаешь! Вот увидишь он будет самым лучшим!
Черная кошечка радостно навострила ушки и её глаза засияли. Жаль, что я не знаю никого. Вот интересно, кто тут ученица целителя? Потом повела своим черным хвостиком и обвила его вокруг лапок. -И чем ты будешь заниматься? Снежка задумалась и снова вспомнила отца. И что с утра ничего не ела!Лапы инстинктивно высунули коготки и кошка улыбнулась. -Так чем ты будешь заниматься?Пожалуй... поохочусь! - Снежка встала, улыбнулась Амброзии и направилась к выходу из лагеря.
А... ты пойдешь?- эти слова вырвались непроизвольно, сами по себе.

+1

47

Амброзия улыбнулась. -А ты не против?-Кошке совершенно нечего было делать и поэтому она цеплялась за любую возможность избежать одиночества. -Если хочешь побыть одной, всё обдумать, так и скажи... Я всё пойму, ведь часто сама так хотела...-Амброзия продолжала сидеть обвив лапки хвостом. -Она такая маленькая, такая хорошенькая.-Амбра невольно улыбнулась. На глазах у неё появились слёзы умиления. -Нет ты не должна плакать при Снежке.-Кошка мотнула головой, да так сильно что воительнице показалось, что головка отвалилось. -Ой, всё, Ам, тебе не следует мотать головой!-Кошка хмыкнула. И пристально посмотрела на Снежку. -Охота...-Заурчала воительница. -Обожаю охоту, но по своему!-Кошка встала и махнула хвостом. -Ладно, если хочешь поохотиться одна не буду тебе мешать...-Воительница потрусила к выходу из лагеря. -Охота отлично помогает отвлечься от своих мыслей!-Амброзия улыбнулась ученице.

+1

48

-А ты не против? Если хочешь побыть одной, всё обдумать, так и скажи... Я всё пойму, ведь часто сама так хотела...- Снежка отрицательно помотала головой и, увидев что Амброзия идет к выходу радостно взмахнула хвостом и побежала туда же.
-Ладно, если хочешь поохотиться одна не буду тебе мешать..
Я не люблю быть одной! выпалила снежка и улыбнулась черной воительнице. ВОт если бы она была моей наставницей... Хорошая, добрая кошка. Отогнав эти мыли, черная ученица повела ушами и пошла к выходу из лагеря за Амброзией, погруженная в свои мысли. Солнце после дождя будто улыбалось ученице и освещало снежинку на её боку. Белое пятно давно стало незаметным для самой Снежки.Кто же все таки мой наставник? У Пепелюшки наставник Пепел...

0

49

Амброзия не смогла сдержать улыбки, глядя на ученицу. -Я тоже не люблю быть одной...-Медленно проговорила воительница. Кошка задумчиво поглядела на небо. -Ладно, не будем больше об этом, а пойдём поохотимся...-Кошка повернулась к ученице и опять улыбнулась. -Как я хочу ученицу...-Амбра тяжело вздохнула. Она заметно помрачнела. Но это продолжалось недолго. Кошка потрясла головой и снова улыбнулась. -Ам, отбрось эти мысли и не порть настроение!-Воительница повернулась к Снежке. -Пошли скорее! Я вся в предвкушении замечательной охоты!-Кошечка весело ткнула ученицу нос в бок и скрылась в кустах.
---Пустошь---

Отредактировано Амброзия (2010-08-29 11:18:55)

0

50

Какао вышла из пещеры, зевнула, и с удовольствием потянулась. Солнце приятно пригревало, еще мокрая после дождя трава слегка холодила лапы. Кошечка бегом пересекла поляну, заметив в кустах какое-то шевеление, заинтересованно остановилась, потянула носом воздух Хмм... Знакомый запах.Погодьте-погодьте... Да это же Снежка и Амброзия! Интересно, куда это они собрались. Пойду посмотрю, все равно делать нечегою решила Какао, и припустилась за двумя уходящими кошками в кусты. Правда она слегка перебрала со скоростью, еле-еле успеле затормозить, чуть в них не влатела. Когда совершенно ошалевшие Амбра и Снежка оглянулись, кошечка виновато улыбнулась и спросила:
-Привет! А вы куда? А с вами можно?

+1

51

офф: Снежки нету и мне ужасно скучно!

Амброзия удивлённо обернулась и увидела Какао. -Привет... -Мягко улыбнулась Амброзия. -Мы идём охотиться! Конечно можно!-Амбра ласково посмотрела на ученицу. -Я с радостью посмотрю как ты ловишь кроликов.-Добавила воительница. В её глазах заплясали озорные огоньки. -И правда... Как она ловит кроликов? А заодно я проэкзаменую учениц!-Довольная своим решением воительница подмигнула Какао. -Я буду ждать вас в пустоши.-И не дожидаясь того, что скажу ученицы, Амброзия побежала в пустошь.

---Вот теперь точно пустошь---

+1

52

начало игры.

Дельфин прищурил голубые глаза. Он не любил солнечную погоду, но почему именно, никогда не задумывался. Может, потому что жару кот всегда переносил плохо, а даже прохладные, но солнечные дни вызывали у него ощущение того, что он задыхается. А может, потому, что день, когда погибли Бабочка и Длиннохвост, выдался на редкость погожим. Кот фыркнул, обходя большую лужу.
Наверное, это его уже почти не задевает. Странно - разумом он ощущает, что так быть не должно, что хоть какие-то эмоции, но должна же у него вызывать произошедшая незнамо когда смерть родителей, а их нет. Да, он их не помнит, да, много воды утекло с тех пор, да, он тоже сильно изменился, но... разве так должно быть? Он сирота, и это более чем нормально. Ничего из рода вон выходящего. Переживать по этому поводу так точно не стоит.
Кот тряхнул головой. В последнее время его не покидало ощущение какой-то... неестественности происходящего, что ли. Фальшивости. Как будто это все сон - и недавний дождь, и коты на залитой солнцем поляне, и куча с дичью, - и сейчас он проснется и окажется кем-то совсем другим. Не собой.
Мне положительно надо отвлечься. Давно у тебя учеников не было, вот что. Не было, чем себя занять. И проблем настоящих не было. Вот ты себе их и придумываешь.
Надо было отправляться на охоту. Конечно. племя стояло на ушах после ухода Яблока, но на то оно и племя, чтобы, продолжая обсуждать недавние сплетни, все так же добывать еду и защищать границы. И предводитель, уходя, знал, что соплеменники не подведут. И Дельфин не должен подвести, но это солнце...
Опомнись, приятель. Давно пора выйти из котеночьего возраста.
А вообще ему уже не первый день было чертовски скучно.

+1

53

Солнце ярко светило, запутываясь лучами в бурой шерсти кота, как всегда взъерошенной и взлохмаченной. Ангел недовольно поморщился, чуть дернув ухом. Он мирно себе спал, а тут его так бесцеремонно разбудили голоса котов и кошек, щебет птичек и яркое солнце.
"Даже поспать не дают.." - недовольно подумал Падший, приоткрыв один глаз.
С палатки воинов так чудесно была видна вся поляна и каждый, кто посмел потревожить его сон. Конечно же, большинство предпочитает спать внутри этой самой палатки, а не на её "крыше".. но Ангел он такой Ангел.. Он и в дождливую погоду прекрасно чувствовал себя на своем "почетном спальном месте". Ну, в общем-то, все уже привыкли к таким странностям воина, как никак, он их уже 5 лет проявляет.
Лениво потянувшись, кот поднялся, поведя плечами и жмурясь на яркое солнце. Наконец, размяв затекшие после сна мышцы, Ангел спрыгнул на землю и широко зевнул, дернув ушком. Зевнул, кстати говоря, он все же зря. Кожаный ошейник, и без того плотно облегавший шею, неприятно сжал горло. Где-то в мысленном блокнотике Падший поставил галочку напротив пункта "зевать противопоказано".
Сонный взгляд золотистых глаз довольно равнодушно скользил по поляне, выискивая, с кем можно поговорить, поздороваться или, на худой конец, к кому поприставать. Уже которую минуту ему было совершенно нечего делать. Непорядок. Надо искать, чем развлечься. Наконец, цель найдена. Ухмылка появилась на полосатой морде, а в желтых глазах заплясали озорные искорки.
Мягкой поступью охотника кот приближался к "жертве", которая пока не замечала его. Бурый воин же лишь задумчиво усмехался никому неизвестным мыслям, вертящемся в голове.
- Де~ль~фин~~ - нараспев протянул Падший, оказавшись рядом с соплеменником и склонившись к его уху, - До~бро~е~ у~тро~~
Кажется, настроение у воина и вправду улучшилось, да и он все же окончательно проснулся, что не могло не радовать. А хитрые глаза цвета солнца изучающе смотрели на серого кота.
Чирикали птички, общались коты и кошки, сияло солнце, а охотник нашел себе жертву.

+1

54

Дельфин нахмурился. Происходящее нравилось ему все меньше и меньше. Он никогда не умел достойно справляться с издевательствами - а то, что Падший над ним просто-напросто издевается, никаких сомнений не оставляло. Не может же он в самом деле... Дельфина передернуло.
Впрочем, вне зависимости от мнения и пожеланий самого воина, Крыло уже успел материализоваться у него за спиной и что-то эротично промурлыкать ему на ухо, и с этим хочешь-не хочешь, а надо было что-то делать. В естественном для себя состоянии кот залился бы краской так плотно, что это можно было увидеть даже сквозь шерсть, что-то смущенно бы пролепетал и чесанул бы через весь лес замечательной бодренькой рысью. И не успокоился бы, пока не оказался бы вне досягаемости этого старого извращенца.
Вот только сейчас он был не в своем обычном состоянии. И все попытки Ангела вызвали у Дельфина всего-то раздражение с легкой примесью нездорового интереса.
А, к черту. Что бы я не сделал, он будет искренне наслаждаться моей реакцией. Это же очевидно - на это и рассчитаны издевательства.
Он развернулся.
- А, Падший, - безо всякого интереса в голосе произнес кот. - Вот ты где.
Надоел мне хуже хренова солнца. Может, пора оставить меня в покое, дорогуша?
В голову ткнулась еще одна идея, совершенно непрошеная и не вполне приятная. Но она могла закончится полным разрешением этой проблемы, так что кот не спешил ее отбрасывать. Посмотрим-посмотрим. Оставлю на крайний случай.
Но он все же сменил выражение лица со скучающего на заискивающее.

+1

55

Серолап уселлся на главную поляну. Вокруг было спокойно, оруженосца это чуть-чуть удивляло. Обычно племя бурлило, коты сновали туда сюда, но сегодня было затишье. Может, это и перед бурей, кто знает, но его это не волновало. Он преспокойно думал о прошлой жизни. грозовое племя никогда не было для него настоящим домом, скорее было адом. Нельзя сказать, что серолап попал, с корабля и прям на бал, но тут было всё же лучше. Здесь его искренне не обижали, не оскорбляли и не опускали. В принципе, ему было до фени теперь, он мог за себя постоять. Тяжёлая жизнь закалила будущего воина. Он повзрослел будучи отверженным из Грозового племени. Серолапу, конечно было там не по душе, но всё-таки там были коты, которые его искренне любили. Тот же старейшина, он его очень любил, Серолап был ему очень благодарен, ведь именно он открыл ему всю правду. Серолап сейчас был одинок. Его тут не шпыняли, даже как-то уважали и заботились, но он чувствовал себя таким одиноким, как никогда. Сейчас ему нехватало этих окриков "Ты, да-да, Серолап, я к тебе обращаюсь, быстренько сбегай и принеси дичи старейшинам, бездельник!"
Как-бы ему не было обидно слышать всё это, но лучше злобные крики, чем пустое равнодушие. Сердце защипало, у него не было тут друзей. Как-то обыденно, что ли, сидеть тут, на поляне и размышлять о жизни. Это повторялось уже не первый раз, Серолап больше всего думал о жизни, и мечтал поскорее стать воином. Он был научен практически всему, но предводитель пока не торопился давать ему наставника. Может, он просто боится, что даст такого наставника, который будет меня ненавидеть? Или просто сам испытывает ко мне неприязнь? Я же чистокровный кот Ветра, Углегривку любили и уважали, Сокол тоже был достоиным воином... Серолап задавал себе эти вопросы всё время, но никак не мог найти достойный ответ на них. В душебыло пусто и безжизненно, в голове тыкались во все стороны мысли, поскорее стать воином. Он, конечно, понимал, что дружить пока с ним никто не торопиться, да и зачем, это понятно. Какой-то оруженосец пришёл в племя, объявил себя сыном Углегривки и Оскара, вечно чем-то недовольный, но ведь Серолапа-то тоже можно понять. Ему было грустно, он видел дружелюбные выражения лиц соплеменников, они улыбались и приветливо здоровались, но не более. Ему хотелось душевной, моральной поддержки, что-ли. Они вели себя так, будто он всегда принадлжел племени Ветра, никто и никогда не осмеливался спросить его о прошлой жизни. Они думают, что я слабый, что я боюсь вспоминать прежнюю жизнь, и поэтому ничего не спрашивают. Как-бы не так! Он со злостью хлестнул хвостом по холодной земле. Ему было немного холодно сидеть, но было так лень вставать и идти куда-нибудь, что уж лучше посидеть и помёрзнуть. Другого выхода всё равно не было...

0

56

==> Низина. Территории Племени Ветра.

Хруста бежала не быстрой рысцой, глотая прохладный воздух наступившей осени. Под лапами скрипела земля, уставшая от внезапных холодов. Солнце, даже солнце отворачивалось от котов и их земли! Оно не грело, не жалело. Хруста хмыкнула и из ноздрей "Дракошей" вылетел клубок серого дыма. Хрусталик покачала головой, вспоминая тяжелые дни Голых Деревьев.  Холод, голод, смерти. Вот три главных лица этой постановки. Причем одно жестче другого. Да, это будет вторая зима Хрусталика. Скоро она станет воительницей. Может даже Звездный Ив сделает это именно в сезон Голых Деревьев, морально согрев соплеменников. А из головы кошки до сих пор не вылетали призраки. Ей хотелось высказаться! Сказать все кому-то! Но кому? Все куда-то пропали, даже предводителя нет, глашатая, целителя. Главная поляна пустовала. Несколько котов сидело около кучи с дичью, дожевывая свою добычу, а один, серый, поджарый, сильный на конце поляны. Одинок, наверно. Хрусталик вздохнула и огляделась. Падшего Ангела, Пепла, никого не было! Так кто, кто будет первым, что узнает её тайну? Белоснежная ученица еще раз осмотрелась. Но нет, никого.
-Привет, - Кошка подошла к незнакомому оруженосцу. Знаете, как то племя у нас быстро пополняется. Будто на ярмарке подходишь и спрашиваешь чье-то имя. А тут не то- тут семья. Но и все же. Хрусталик усмехнулась и переступила с лапки на лапку.
-Чего сидишь? Холодно ведь. Побегал бы там, поохотился, нет? Белоснежная ученица улыбнулась.
-Я, кстати, Хрусталик. А ты?

0

57

-Привет,-Серолап вздрогнул, словно на него упал холодный снежный ком. Он медленно повернул голову и увидел, видимо, ученицу, она была чуть меньше его, Серолап холодно смерил глазами кошку, ожидая презрительного крика, насмешки или оскорбления, но ученица улыбнулась, и звонко спросила.
-Чего сидишь? Холодно ведь. Побегал бы там, поохотился, нет?-Она вопросительно заглянула в янтарные глаза ученика, которому уже скоро предстояло стать воином, и переступила с лапки на лапку.
-Я, кстати, Хрусталик. А ты?-Серолап посмотрел прямо в глаза белой кошке. В них отражалась она вся. Было видно, что она подошла без злых намерений, что ученица довольно добродушная и весёлая. Но никто ведь не знает Серолапа, он может нечаянно нагрубить, и потом просто не извиниться. Все же будут считать его злым и ужасным. Серолап очень прямолинейный кот, смущённости и застенчивости не было никогда. Без них родился. Но сейчас было опущенное настроение, и как-то вяло, еле шевеля языком, ответил.
-Я Серолап. Не иду на охоту, потому что не знаю вашей территории, и Серебрянка куда-то запропастилась. Мне бы сходить на тренировку, но не знаю, куда подевалась наставница. Сижу жду её. Мне осталось учиться буквально пару лун, мои знания требуют подкорректировки.-Он спокойно посмотрел на кошечку. Да, может быть для своего возраста он выглядел взрослее, но что поделаешь. Кто хочет с ним общаться, те будут принимать его таким, какой он есть.

0

58

-Я Серолап. Не иду на охоту, потому что не знаю вашей территории, и Серебрянка куда-то запропастилась. Мне бы сходить на тренировку, но не знаю, куда подевалась наставница. Сижу жду её. Мне осталось учиться буквально пару лун, мои знания требуют подкорректировки, -Хрусталик кивнула.
-Серебрянка... Хм, -Кошечка задумалась. -Что-то мне подсказывает, что она ушла со Звездным Ивом. Кстати если хочешь, я могу показать тебе наши территории!? Кошка наклонила головку и мило улыбнулась, обнажив еще маленькие, но белые, как мел, зубки. "Странно, откуда он здесь!? Скорее всего, столько много произошло за время, пока я отсутствовала!" Кошка стиснула зубы и присела, жадно посмотрев на кучу с дичью.
-Ты не хочешь кушать? Просто спросила она, смотря на солнце. Ей казалось, что там сидят и смотрят на них Звездные предки. Не верила в них Хрусталик, а пришлось. Когда есть факты наврятли их можно опровергнуть. На солнце надвинулась дождевая туча и главная поляна племени ветра оказалась в тени. Кошка вздохнула и покачала головой, смотря на серые, запачканные в осенней грязи лапы.

0

59

-Серебрянка... Хм, -Напряглась Хрусталик.-Что-то мне подсказывает, что она ушла со Звездным Ивом. Кстати если хочешь, я могу показать тебе наши территории!?-Она посмотрела в его янтарные глаза, и Серолап увидел в них искреннюю заботу. Он улыбнулся, и кивнул.
-Ты не хочешь кушать?-она кинула жадный взгляд на кучу с добычей, и Серолап понимающе заурчал. Но потом покачал головой.
-Нет. Из-за стресса я потерял аппетит, спасибо.-Он склонил голову на бок, и осмотрел кошку. Она была не только весёлая и добрая, ещё и вполне милая и стройная. Её фигура напоминала Серолапу свою. Он тоже был поджарый, и худенький. Он подумал, не разозлиться ли Серебрянка, узнав, что он пошёл без спросу из лагеря, не дождавшись её.
-Звёздный Ив разрешает вам выходить за пределы лагеря одним?-Удивился он. Как-то поздно до него дошло, что оруженосцы могут свободно выходить из лагеря.

0

60

-Нет. Из-за стресса я потерял аппетит, спасибо, -Хруста недоумевающе посмотрела на него, но спрашивать не о чем не стала, лишь понимающе кивнула. Лишние расспросы могут плохо сказаться на этом сером коте. Хрусталик встала, дернула необычайно пушистым, белоснежным хвостом и одним прыжком достигла кучи с дичью. По сравнению с сезоном Зеленых Листьев, сейчас дичи было меньше. Хрусталик выбрала тушку поменьше, дабы оставить более сытное старшим и вернулась к Серолапу.
-Звёздный Ив разрешает вам выходить за пределы лагеря одним? В этот раз кошечка с ответом не поспешила. Она медленно легла на холодную землю, положив рядом с собой тушку крольченка и зевнула. Только в этот момент ученица поняла, что ужасающим образом хочет спать. "Да, ну и намоталась я с Зеркалом". Хрусталик улыбнулась, будто вспоминая самые радужные дни её жизни.
-Я не знаю, Серолап, -Честно призналась кошка. -Звёздный Ив... Он слишком занят даже для того, что бы просто потренировать меня. За последние пять дней у нас была одна тренировка, -Кошка утомленно покочала головой и снова зевнула, кусая добычу.

0


Вы здесь » Новые КВ: память сердца » Племя Ветра » Главная поляна