Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Серолап уже не шёл, а чуть ли не полз. Мокрый, весь больной, он упрямо шёл к озеру. Ветер дул в морду, он зажмуривал глаза от порывов, шкура была всклокочена, но в кое-каких местах прилизана. Хвост волочился по снегу, оставляя след на снегу. Как только лапа погружалась в белый ледяной снег, Сера пробирала дрожь. Он смотрел в землю, кашель сотрясал всё тело. Падение в реку ему дорого обойдётся, серолап уже понял это. То, что у него как минимум обморожение лап и Белый кашель, он понял уже давно. Не чувствуя лап, он остановился и посмотрел на озеро. Сначала он подумал, что ему показался тёмный силует кошки. Он несколько раз закрыл и открыл глаза, прежде чем сердце бешено забилось. Со всей дури он помчался к кошке, но на середине пути остановился, увидев белую кошку на земле, чья шерсть намокла от крови и было видно изломанное тело. Сначала ему показалось, что Хрусталик мертва. Он похолодел. Кровь прилила к голове, и он что было силы припустил к кошке. Затормозив где-то в нескольких сантиметрах от Хру, он в бессилии упал на землю рядом с ней, зарывшись носом в грязно-белую шерсть. Вдыхая её нежный знакомый запах, он почувствовал, как ноет сердце. Это я виноват... Мучительно подумал он и зажмурился от боли. Внезапно ужас сковал всё тело. Если она умрёт?... Нет... Серолап прижался носом к её щеке, и горячо зашептал.
Хрусталик, пожалуйста, не оставляй меня... Это я виноват, только не умирай, прошу тебя...

+1

32

Послышался хруст по снегу. Кошка насторожила уши, они встали торчком и ученица открыла глаза. Совсем чуть-чуть. Но видно все равно ничего не было. Тепло. Чье-то страстное дыхание. Серолап!?
Хрусталик, пожалуйста, не оставляй меня... Это я виноват, только не умирай, прошу тебя... Его голос! Этот голос... Звездные предки, неужели это действительность он?
-Серо... Серолап! Прохрипела Хрусталик и, собрав силы в лапы, лизнула язычком носик любимого.
-Всё хорошо. Это я виновата. Всё хорошо... Голова снова закружилась и кошка откинулась на гнездо.

0

33

-Серо... Серолап!-Прохрипела кошка, лизнув нос пепельного оруженосца. Серолап даже хрипло заурчал, и опять закашлялся. Мокрая шкура покрылась инеем.
-Всё хорошо. Это я виновата. Всё хорошо... -Хру в бессилии откинула голову на землю. Серолап в испуге посмотрел на Гонимую.
-Надо..Надо отнести её обратно в лагерь! Он не знал, что сейчас нужно делать. Сам он не дотащит Хрусту до лагеря. Если бы он был здоровый и не упал бы в реку, он бы серьёзно смог донести её, но сейчас, когда его силы разом ушли, с Белым кашлем и с обмороженными лапами, он себя-то еле-еле дотащит до лагеря. А идти обратно и звать на помощь опасно, придётся идти через земли Речного племени, потом обратно с патрулём... Нет, это не выход. Нужно придумать что-то другое. Он жалобно взвыл, и придвинулся к Хрусте, мучительно соображая, что делать дальше. Идей никаких не было. Он был абсолютно в безвыходной ситуации. гонимую брать с собой нельзя, она подвергнется двойной опасности, а оставаться здесь тоже невозможно, Хрусте срочно требовалась помощь целительницы.

0

34

Кошка отошла от ученицы, чтобы хоть ненадолго расфасовать свои мысли по разным отсекам в мозгу. Пока что ученица была слишком слаба для того, чтобы вновь перенести "переезд" в родное племя. Да и сама Шига устала. Часть круглого, как зеркало, озера, покрылась небольшой коркой льда, на который падали пушистые хлопья белого снега. Снег...Его мягкое томное падение настолько успокаивает. Он приятно ложится на шерстку, а потом тает от тепла тел. А снег холодный. А еще белый. Холодный и белый вызывают ассоциации с бесчувственностью. Кошка перевела взгляд на некогда белую кошку. Она хоть и белая, но теплая. То, о чем думала Шига, было полнейшим бредом. Она это понимала. Ей было очень жарко, даже в такую резко похолодевшую погоду.
Серый силуэт. Темно-серый. Одиночка моргнула, тем самым, смахнув с глаз пушистые снежинки. Этот силуэт не пропал, а наоборот, он приближался. Именно приближался, и не к кому-то, а к пострадавшей кошки. Да. Это был тот кот Ветра с пустоши. Но какой он был сейчас? Кашель ежеминутно сотрясал его тело, походно уже была не такой, как на пустоши. Не твердой, гордой, а пошатывающейся, неустойчивой. По началу он планировал, похоже, подбежать к Гонимой, чтобы спросил о своей подруге, но потом увидел ее саму. Оруженосец упал на землю рядом с ученицей и зарылся носом ей в шерсть, вдыхая аромат. "Неужели он думает, что в последний раз видит ее?"
Хрусталик, пожалуйста, не оставляй меня... Это я виноват, только не умирай, прошу тебя...-прошелестел кот. Хруста что-то прошептала в ответ.
У Гонимой сжалось сердце. Она подошла к нему.
-Не твоя, а моя вина. Если бы я не пришла тогда, вы бы еще гуляли вместе. Отойди немного.
Одиночка сняла уже насквозь пропитавшуюся кровью повязку из паутины. Рядом лежал ранее вынесенный из-под корней ивы свежий моток. Одиночка оторвала лапой нужное количество и вновь перевязала рану ученицы, но уже намного плотнее.
-Надо..Надо отнести её обратно в лагерь!
-Нет,-одиночка покачала головой,-она не вынесет этого переноса. Нужно подождать немного. Хотя бы до того момента, когда кровь остановится.

Отредактировано Гонимая (2010-12-04 19:27:11)

0

35

-Надо..Надо отнести её обратно в лагерь! Взвыл Серолап, приближаясь к Хрусталику. Она лишь тяжело вдыхала холодный воздух. Сердце сильно стучало, к голове прилила кровь. Теперь боли не было. Она просто не чувствовала своих лап. Их будто не было! А кровь была. Крови было много. Из-за неё слипалась шерсть, намокала подстилка.
-Нет. Она не вынесет этого переноса. Нужно подождать немного. Хотя бы до того момента, когда кровь остановится. Послышался голос Гонимой.
-Я... Я не могу идти? Тихо спросила Хруста и закрыла глаза.
-Зеркало... Зеркало Тьмы может помочь нам. Но она умирает. Хотя призраки и должны жить... Но она... Она... С этими словами Хрусталик резко вдохнула воздух и со вздохом положила голову на подстилку.\

Офф: Хрусте отдавили задние лапы.
Кто как смотрит на то, что она очень долго полежит у ценительницы и потом племя примет тяжелое решение, что кошка не сможет стать воительницей. У Хру начнется депрессия, но потом она согласится стать помощницей ценительницы. Но её любовь к Серолапу остановит её. Она предложит ему сбежать из лагеря?

0

36

офф

нет, я не хочу, что бы Серолап бежал из лагеря. Нет-нет-нет. Серолап добьётся воинского имени, и даже любовь его не остановит. Пойми, что у Серолапа очень тяжёлый характер. Для него верность племени стоит на первом месте, а потом уже любовь. И если станет выбор между племенем и кошкой, он выберет племя, такой уж он.

-Не твоя, а моя вина. Если бы я не пришла тогда, вы бы еще гуляли вместе. Отойди немного.-Послышался голос Гонимой. Серолап взорвался.
-Не смейте обе себя винить! Это я сорвался на Хрусталик, почему она и поругалась со мной, это я ушёл с пустоши. Будьте реалистками, а не пессимистичными дурочками, которые привыкли, что всегда в центре внимания!-Эта речь полностью взяла силы Серолапа и тот рухнул на землю, тяжело дыша.
-Нет,она не вынесет этого переноса. Нужно подождать немного. Хотя бы до того момента, когда кровь остановится. -Задумчиво протянула Гонимая. Серолап слабо застонал.
-Я... Я не могу идти?-Подала голос Хруст. -Зеркало... Зеркало Тьмы может помочь нам. Но она умирает. Хотя призраки и должны жить... Но она... Она... -Хрусталик со вздохом положила голову на землю. Серолап в недоумении взглянул на неё, подобрав под себя лапы.
-Зеркало тьмы?...-Он зажмурился и попробоавл представить себе кошку. Но образ всё никак не мог придти в голову. Он крепко закрыл глаза, и взмолился. У носа повеяло запахом матери.
Не отчаивайся...-Прошелестел голос Углегривки.-найди в себе силы. Нужно переждать, а потом браться за дело.-Серолап охнул и открыл глаза. Значит, она хочет, что бы я восстановил силы и отнёс Хрусту в лагерь? Спросил сам себя Серолап. Кашель опять сотряс всё тело, и Сер заметил, что весь дрожит. его била крупная дрожь, ему было нереально холодно, лапы просто отморозились и он их не чувствовал.
Он посмотрел на Хрусталик и снова застонал. Он не знал, что будет дальше...

Отредактировано Серолап (2010-12-04 22:34:19)

0

37

-Не смейте обе себя винить! Это я сорвался на Хрусталик, почему она и поругалась со мной, это я ушёл с пустоши. Будьте реалистками, а не пессимистичными дурочками, которые привыкли, что всегда в центре внимания!-после этой "речи" кот вновь тяжело рухнул на землю.
-Не повышай голос, ей нужен покой!-рявкнула одиночка. А потом намного тише и спокойнее добавила,-не будем ругаться, ладно? И никто здесь не страдает пессимизмом.
Кошка тяжело села снег. Эх, этот снег, похоже, будет донимать ее вечно.
-Я... Я не могу идти?-очень тихо прошелестела ученица, устало закрыв глаза.
-Только пока. Но это не на долго. Чуть позже вновь будешь бегать.
-Зеркало... Зеркало Тьмы может помочь нам. Но она умирает. Хотя призраки и должны жить... Но она... Она...
-Зеркало тьмы?...-зажмурил глаза кот.
"Замечательно. Имя какой-то кошки-призрака я знаю, а их имена - нет. До них дойдет представится, нет?"Это уже было просто легкое ворчание в себе. Одиночка на самом деле не испытавала неприязни, просто...Просто день выдался неудачный.
Но тут ученик разразился сильнейшим приступом кашля, а потом тихонько застонал. Только от чего именно застонал - не понятно. Гонимая встала и уныло побрела к корням ивы. Опять. Там она немного пошарила лапой, пока не нашла драгоценные листочки кошачьей мяты. Приятный запах защекотал ноздри. "На одно применение." Подвела итог кошка, смотря на выложенные листья. Шига взяла их в зубы и положила перед учеником.
-Съешь. Хоть как-то облегчит кашель,-одиночка улыбнулась, будто предлагала сочную мышку, которых еще навалом в куче с добычей и вообще в лесу.

0

38

На затуманенных болью глазах призрака разворачивалась целая драма местного масштаба. Хрусталик обещала серому коту, что все будет хорошо, он со слезами на глазах и отчаянными воплями умолял ее не умирать. Все по очереди признались, что виноваты именно они.
-Дааа я... то-же харрроша... - добавила свою лепту в общий фонд Покаяния Зеркало.
-Я... Я не могу идти? Тихо спросила Хруста и закрыла глаза.
-Зеркало... Зеркало Тьмы может помочь нам. Но она умирает. Хотя призраки и должны жить... Но она... Она...

Зеркало в знак согласия выплюнула еще пинту крови и недовольно зашипела.
Черта с два я умру... - в перерыве между хрипами более четко , слабым голосом провозгласила Зеркало.
К-хаа... - счастье длилось недолго. Я... уже не наде-юсь на... такой... легкий иссхоод...
Хорошо быть популярной... - с горькой усмешкой подумала призрак. Все вокруг меня внезапно знают. И правда, все вокруг удивленно переспросили: "Зеркало Тьмы?"
Вдруг рядом появился призрак другой кошки. Зеркало Тьмы, какраз флегматично наблюдающая фонтан кровищи из своего черного горла, ошалело посмотрела на кошку. Та что-то прошептала Серолапу и собралась было удалиться.
Хее... На па-ру сслов... - Зеркало широко открытыми глазами уставилась на Углегривку.

0

39

Запах крови, чужого племени, да еще и одиночки тянулся аж с поляны, где разгуливал патруль Карась. Потом Гремящая тропа… Запах крови чувствовался там еще больше, но пятен видно не было, ибо лужицы уже заворошило снегом. Лайм перешел на быстрый шаг. Казалось, что он просто летел над сугробами снега. Он был силен, да и шерсть, теплая, толстая шерсть, которая досталась ему «в наследство» от отца согревало его не хуже норковой шубы, поэтому серо-чёрный кот совсем не чувствовал холода. Нет, конечно намокшие лапы давали понять что на улице не совсем уж и тепло , да еще и уши, слабое место Лайма, зимой вечно болели и кот постоянно мотал головой. Силуэты! Он остановился и встал в охотничью стойку. Кровь была видна, четко вырисовывалась на белом снегу. Таком же белом, как и та раненная кошка, что лежит на гнезде из камыша, без которого бы полосатый кот не заметил её на таком расстоянии. Около кошки – серый кот. Оруженосец, судя по телосложению.  Кислый Лайм вдохнул холодный воздух, от которого защипало в ноздрях и бегом достиг высокого дуба.
-Что здесь происходит? Казалось, совершенно безучастно и хладнокровно спросил кот, подходя ближе. –Я учуял запах вражеских котов, вы нарушили границы, -после этого он кивнул и перевел взгляд на симпатичную серую кошку. От неё пахло одиночками. Лайм поднял одну бровь и опустил голову в коротком поклоне.
-Меня зовут Кислый Лайм, я воин Речного племени. Я вижу, вам нужна помощь? Кот нагнулся над потерявшей сознание белой кошкой и обнюхал её.
-У неё большие раны и сильное кровотечение. Она умрет скоро, если вы оставите её тут, на снегу, на холоде, -Не дожидаясь ответа, кот поднял кошку и быстро, но осторожно закинул её на спину так, чтобы не поранить её еще больше.
-Враги вы, или нет, но я обязан вам помочь. Я чувствую, что вы войны племени ветра. Я обязан отнести эту ученицу туда. Кому то из вас еще требуется помощь?

0

40

-Съешь. Хоть как-то облегчит кашель,-Придвинула к Серолапу одиночка несколько листочком кошачьей мяты. Серолап удивился, но с благодарностью посмотрел на кошку. Он попытался выразить что-то на подобии урчания, но кашель снова взял своё. Сотрясаясь в мучительном кашле, Серый наклонился и слизнул пару листочков. Горло обожго мятой и сладковатый привкус наполнил рот слюной. серолап сглотнул, было чувство, что его горло прочистили от ненужного хлама.
-Что здесь происходит?-Раздался незнакомый голос. Серолап вскинул голову и посмотрел на новопришедшего. Это был здоровый кот, с серо-чёрной шубкой, и живыми горящими глазами. серолап устало моргнул, и прохрипел что-то не членораздельное. –Я учуял запах вражеских котов, вы нарушили границы,-Серолап охнул. Только сейчас он почуял, что незнакомый кот принадлежит Речному племени. -Меня зовут Кислый Лайм, я воин Речного племени. Я вижу, вам нужна помощь? -У неё большие раны и сильное кровотечение. Она умрет скоро, если вы оставите её тут, на снегу, на холоде,-Серолап фыркнул. Спасибо, кэп! А в слух сказал.
-Да, спасибо большое за новую информацию, без тебя мы бы ни за что не догадались.-И попытался улыбнуться, но получилась какая-то некрасивая ухмылка, и Серолап испугался, что воин подумает, что Серолап над ним издевается. но он просто не мог улыбнуться, губы отмёрзли, в лапах было стопудовое отморожение, и шкура покрылась инеем, она не желала высыхать, она лишь больше намокала из-за падающего снега.
-Враги вы, или нет, но я обязан вам помочь. Я чувствую, что вы войны племени ветра. Я обязан отнести эту ученицу туда. Кому то из вас еще требуется помощь?-Серолап удивлённо посмотрел на Речного кота. он попытался выдавить хоть какое-то слово благодарности, но лишь устало прикрыл веки, и отчаянная попытка устоять на месте провалилась. Он засучил лапами по снегу, желая не упасть, но только неловко завалился на снег, не в силах больше подняться. Тяжело дыша, он зажмурился и снова закашлялся. Его била крупная дрожь, ему было до ужаса холодно. Теперь даже от холода тело болело. Знаете, когда лапам до такой степени холодно, что они даже болят? Такая боль была во всём теле Серолапа...

0

41

офф: народ, вы погоду читали? у нас +15 градусов .__. какой снег? Ну ладно, доигрывайте уже. Только наперед: на нкв немного по другому время идет

0

42

После того, как кошка дала серому оруженосцу немного кошачьей мяты, тот с благодарностью посмотрел на нее. Помнится, недавно он был совсем в другом настроении. Не успев слизнуть листья, он вновь раскашлялся. "Неужели, у него Зеленый кашель?"-с беспокойством подумала кошка. Но ничего. Скоро они оба вернутся в племена, их там вылечат. Наконец ученик съел листочки кошачьей мяты. "Отлично".
-Что здесь происходит?-холодно прозвучал чей-то голос. Одиночка резко обернулась и  заметила перед собой кота. По запаху, он был из Речного племени. В общем, можно было это определить по виду:длинная лоснящаяся шерсть, мускулистые лапы для плавания, но тем не менее стройная фигура, гибкость.
–Я учуял запах вражеских котов, вы нарушили границы,-"Влипли."Ладно уж, ученики - за них постоит племя, пусть только этот кот сделает им что-нибудь. Тут же стало спокойнее. Серолап при этой фразе охнул. А Речной кот перевел свой взгляд на нее, на Шигу и поднял бровь. "И что это значит?" Что было полной неожиданностью после этого? Кот приветственно склонил голову,-меня зовут Кислый Лайм, я воин Речного племени,-Очень приятно",- я вижу, вам нужна помощь? У неё большие раны и сильное кровотечение. Она умрет скоро, если вы оставите её тут, на снегу, на холоде,-"Капитан очевидность, спасибо Вам за информацию",-внутри себя прогнала кошка и улыбнулась.
-Да, спасибо большое за новую информацию, без тебя мы бы ни за что не догадались,-состроил ухмылку кот. "С ума сошел?"
Но Речной воитель уже бережно закинул себе на спину беленькую ученицу. Сейчас она напоминала белое поле, на котором расцвел огромный красный мак.
-Враги вы, или нет, но я обязан вам помочь. Я чувствую, что вы войны племени ветра. Я обязан отнести эту ученицу туда. Кому то из вас еще требуется помощь?
-Спасибо большое,-искренне поблагодарила до сих пор молчавшая одиночка.
Видимо, темно-серый кот Ветра тоже хотел сказать что-то подобное, но он вдруг устало прикрыл глаза и упал на землю, отчаянно попытавшись подняться. Гонимая подбежала к нему и обнюхала. Чего уж там, сразу можно было сказать, что он до смерти замерз! Кошка подставила плечо оруженосцу, чтобы он смог опереться. Сам он сейчас никогда не дойдет. Гонимая с надеждой посмотрела на воителя, как бы спрашивая: "Куда теперь?"

Отредактировано Авария (2010-12-08 17:10:54)

0

43

-Да, спасибо большое за новую информацию, без тебя мы бы ни за что не догадались. Лайм лишь склонил голову. Серолап встал. Его тело сотрясала дрожь, губы посинели и глаза стали тусклыми. Он сделал шаг и свалился на бок, барахтаясь между жизнью и смертью. Лайм подбежал к нему и стал растирать его спину и живот лапами Казалось, что это за чудесный доктор пришел на спасение троим котятам? Но всё намного проще - его мать была целительницей, и котёнок еще в детстве впитал в себя все правила целительства. Да, Лайм появился на свет незаконно. Но его племя всегда принимало его как за сына Топтыжки - тети Лайма, из-за этого отец серого кота очень страдал. Но племя до сих пор не узнало правды, хоть Топы, матери и отца Кислого Лайма уже давно не было в живых.
-Куда ж это вас всех так занесло? Ругался про себя полосатый кот. Потом он схватил серого оруженосца резко за загривок и сделал прыжок в сторону. Он кивнул одиночке:
-Теперь мы вынужденны удалится. Я донесу их до лагеря и сообщу о случившемся. Спасибо за временную помощь, -Лайм резко хлестнул хвостом воздух и как вихрь понесся вперед - к реке на территории Речного племени. Сейчас им требовалась еда и тепло.

==> Речное племя - Река.

0

44

Мобилизирую все свои навыки убеждения, давя на то, что она покровитель Хрусты, а она - Серолапа и обязана помочь, смотря в глаза звездной воительницы, картинно выливая кровь из горла, сверкая черными глазами, Зеркало всеми правдами, неправдами, полу и четверть правдами, третью лжи и львиной долей фантазии уговаривала босяка (Углегривку) подвезти ее на горбу. В итоге Звездная воительница нехотя согласилась. С какой-то опаской окутав Зеркало туманом своего происхождения, мать Серолапа довезла призрака до места назначения Речного Кислого Лайма. И откуда они узнали про лайм? - задалась вопросом Зеркало, не преминув облить Углегривку черной кровью. Причем изнутри. На недовольное шипение ответила трагичным вздохом.
==> Речное племя - река.

0

45

Эль отошел от почти мертвой кошки. снежинки неприятно опускались на его спину и таяли. Холодная вода. Кот фыркнул, он ненавидел холод, хотя воду любил, однако холодную воду он ненавидел. Все вокруг покрылось белым порошком. Сзади тихонько застонала Цвет. Эль резко обернулся и обнажил клыки.
-Оставайся здесь гнить, Цвет.
Он отвернулся и пошел быстрым шагом, стараясь не думать о боли и страданиях того существа сзади. И все-же идя домой он считал себя порядочной сволочью, которая не думает о страданиях других.
Снег становился все гуще, и скоро удаляющегося Эля не было видно из-за снежно-белой пелены снега.

0