Новые КВ: память сердца

Объявление

Погода:
Теперь уж любой кот знает, что на дворе осень. Деревья чувствуют это не хуже котов и тщательно готовятся к празднику Листопада, соперничая, чей наряд изысканнее. Воздух, кажется, стал ещё прозрачнее и наполнился пряным ароматом перемен, а небо стало ещё выше и синее. Солнце дарит земле своё последнее тепло, прежде чем уйти дальше за отдыхом, +20-25.
Новости:
Если весна чуть запоздала, то осень наоборот слишком поторопилась, и многие жители НКВ, наверное, испугавшись приближающейся школы и прочих неприятностей, бросилась прочь с ролевой - отдыхать. Несмотря на кажущееся бездействие, мафия усердно работает, перегревая свой несчастный мозг, готовит новый сюжет и осенний дизайн. Конечно, мы всё так же рады новичкам (: И любой помощи - сейчас нам потребуются все четыре лапы каждого, кто готов помочь. И ещё мы надеемся, что каждому из гостей и игроков понравится наш осенний сюрприз.
Полезные ссылки:
реклама (PR, пароль 1234)
акции
правила
регистрация
квесты
смена локации (!!!)
DJ Iva
нкв в рейтинге (!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s61.radikal.ru/i173/1005/9d/992300cdf3a6.jpg

0

2

=======>Речное племя. Главная поляна.
Стрижик, хмуро выходя из лагеря, присел на минутку, подумав, кудат пойдет дальше. Я речной кот! Пойду, попробую поймать рыбы! Хотя, у меня врят ли это получится. Он побежал, ловко огибая деревья, что казалось, будто он видит, добежал до реки, почувствовал под лапами гальку и в воздухе сильную сырость, остановился. Он пощупал землю лапами, он очень хорошо ее чувствовал, он вдохнул воздух, в нем сильно пахло лесной дичью, рыбой и рекой. Капельки воды попадали ему на морду, он прислушивался и слышал шум мыши, которая возилась на другом конце территории Речного племени. Разве с глазами такое можно обрести? Из-за его слепоты обострился слух, осязание, обаняние и все остальные чувства. Может, они помогут ему охотиться. Стрижик сел около берега и тут же пожалел, что зрения у него нету. Как он увидит рыбу? Стрижик вцепился когтями в землю и тут же почувствовал еле заметные колебания. Земля немного подрагивала от движения под водой рыб. Да, только Стрижик мог такое чувствовать. Он навострил уши, прислушиваясь, где именно по плеску воды и колебаниям плавает рыба.  Потом поднял правую передную лапу и быстрее молнии запустил ее в реку. Ему повезло! Очень повезло! За все время он ниразу не добивался такого успеха, ведь он уже зачерпнул рыбу лапой, надо было только прибить ее к берегу, но в воздухе, из-за плеска воды, он не услышал рыбу и та плюхнулась обратно в воду. Разве я знал, что охотиться так трудно? Стрижик фыркнул. Подняв морду к верху, покрутив головой, он понял, откуда светит солнце и решил пересесть на другую сторону реки, поскольку в это время тень падала на реку. Теперь будет удобнее. Мне крайне повезло, что та рыба была глупа, что подошла ко мне, не увидев тени. Он вцепился в землю когтями и навострил уши. Просидев так некоторое время он почувствовал, как рыба подплыкает ближе к нему. Ученик запустил лапу в реку и выловил большую рыбу. На этот раз он стал внимательнее. Стрижик быстро схватил когтями рыбу, чтобы та не ускользнула и, отскочив от берега, пришлепнул ее к земле. Потом одним укусом убил ее. Положив добычу рыдом с собой, слепой ученик положил на нее свой хвост, чтобы чувствовать, где она, чтобы не потерять ее после охоты. Сегодня мне улыбнулась крайне большая удача! Зря соплеменники не видели этого! - Довольно подумал черный котик. Его черная с красноватым отливом шерсть защищала его. Ведь на земле его было совсем не видно. Рыби, наверное, думают, что это просто кочка земли, которая возвышается над берегом. Белокрылке было бы труднее. Ее белая с голубым отливом шерсть только помешала бы ей. Зато ее не видно было бы, если бы она нырнула под воду. Стрижик обвел реку оранжевыми слепыми глазами, совно ловя сигнал, откуда плывет рыба. Вдруг вместо рыбного запаха он уловил тонкий, нежный запах, который узнал бы везде. Белокрылка!
- Белокрылка, ты здесь? - Тихо спросил Стрижик. Ему не ответили. Он только услыша еле заметное, довольное урчание. Вскоре ее нежный запах исчез и Стрижик остался один.
- Ладно, думаю, одной рыбы хватит для начала. Если бы я поймал больше, то соплеменники точно не поверили бы, что рыбу поймал я, слепой кот. Наверное, подумали бы, что я просто подобрал с земли чью-то чужую дичь, - Злобно подумал Стрижик. Он схватил в пасть рыбу и повернулся, чтобы идти домой. было, конечно, трудно искать дорогу в лагерь, ведь рыбный запах мешал ему. Но у Стрижика был такой нюх, что он по любому нашел тропинку в лагерь.
======>Куча с дичью.

Отредактировано .swift (2010-06-02 13:07:35)

0

3

Речное племя. куча с дичью<<<<
Кошка выбежала на пляж реки. Было довольно уютно, никого у берега.
-Уууух - вымолвила она. Была здесь только вчера, а как все поменялось. Тихо плещет река об ее лапки. Кремовая кошечка осторожно, совсем близко подошла к воде. Нет рыбы пока нет. Значит, надо плыть к рыбе. Она улыбнулась, поморщила ушками  и вошла в воду. Вода теплая, немного прохладная, но зато освежающая. Ведь на пекле было ой как жарко. Проплыв совсем немного, она отталкивалась грациозно лапками и доплыла до большей глубины. Тут ученица нырнула и открыла глаза. На нее смотрела большая рыбина. Но она была за корягой. Отпихнув быстренько маленькую корягу, она доплыла до рыбы, а потом незаметно, кошка цапнула лапой по воде. Рыба стала маячить перед ее глазами. Кошка не стерпела и воздух уже кончался в легких, быстро схватила рыбу в зубы и выплыла наружу. Доплыв до берега она кинула рыбу на берег, и побила ее лапками с когтями. Рыба замолкла и умерла. Кошка посмотрела на небо и произнесла:
-Спасибо Звездное племя за убитую мне жизнь для плоти нашего племени! Быстро кокша скрылась в камышах, держа в зубах убитую большую рыбу.
лагерь>>>>>

0

4

Карась, следя за тем, чтобы Стрижик нигде не шлепнулся по дороге и не переломал себе все конечности, шел к берегу реки. Дождь стекал по его рыжей шерсти, но интерес был сильнее. Река манила себя запахами рыбы и.. реки. Вот. Дул легкий ветер со стороны территории Грозового племени.
"Интересно, а как это у них называется? Ветер со стороны не-племен?"
Подойдя к самому береги реки, Карась наклонился, чтобы попить воды. Пусть жажда не мучила, но хотелось просто почувствовать этот неповторимый вкус.
- Ну вот мы и пришли, - обратился Карась к Стрижику, - Ты готов?
Карась представил себя большим воином, которому дали ученика. Ух, как бы он тогда гордился! Ему, ленивому и наглому - ученика... Скорее всего. его самооценка бы зашкаливала выше крыши, это да.
"Но ведь я бы посылал его за дичью, командовал им... Точно. Командовал.", - размечтался Карась, - "И все оруженосцы в племени меня бы ненавидели за мой дурной характер. Я бы самому предводителю хамил!.. Наверное."
Вспомнив о хамстве, Карась невольно перевел взгляд на виднеющийся Остров Советов. Где-то там пережидал бурю Яблоко, оруженосец племени ветра. Интересно, его уже шандарахнула молния? Было бы прекрасно, если бы это оказалась именно так.
Карась начал усмехаться, сам того не замечая. "Ну-ну. Посмотрим. Яблоко."
На один миг, Карасю показалась белое пятно на берегу острова, но потом то скрылось. Может, просто глюк. Бывает и такое.

0

5

Стрижик подогшел к воде и осторожно засунул туда лапу. Вода была холодная.
- Ну вот мы и пришли, - обратился Карась к Стрижику, - Ты готов?
Стрижик кивнул. Он перепрыгнул ручей, уселся на другую сторону и, вцепившись когтями в почву, стал ждать. Ждал он долго. Спина вся намокла от ливня, а рыбе хоть бы что! Но Стрижик любил воду. Ему она была приятна. Вскоре под землей он почувствовал еле заметные колебания. Он почувствовал, как большая рыбина проплывает в рее совсем рядом. Он мигом зачерпнул лапой рыбу, сразу же накрыл ее второй лапой и зажал ее, вцепившись в нее коготями. Прибив ее к земле, слепой ученик убил ее, укусом в спину. Положив на нее хвост, чтобы не потерять, он наклонился над водой. Взгляделся слепыми глазами внутрь воды, казалось, что он умеет выдеть.
В следующий миг он опятьзапустил лапу под воду. На этот раз рыба была меньше, ее было бы удобнее ловить, но Стрижик не расчитал и свалился в реку, когда пытался придавить рыбу лапой. Он смущенно прижав уши, выбрался из ручья и сел около берега.
- Я устал... - Пропыхтел Стрижик. - Я врят ли смогу еще что-нибудь поймать.
С нетерпением он ждал слов Карася, интересно, о чем он думал, что скажет.

0

6

прошу прощения за такой пост - настроение куда-то делось.=="
Звёздный Порыв быстро летел по напралению к реке. Прилетев, он приземлился и аккуратно сложил крылья. Он прилетел сюда поохотиться. Кот неплохо плавал и умел ловить рыбу. Прыгнув в воду, он поплыл вниз по течению. Вода была ледяной, но от холода Вереска защищала его густая шерсть. Кот решил половить рыбу в одной очень тихой и симпатичной заводи, которую нашёл совсем недавно. Там всегда было много рыбы, а на береге росли густые камыши, скрывающие это место. Выйдя на берег в нужном месте, Тень уселся, внимательно глядя на воду. Заметив мелькнувшую у поверхности быструю серебристую тень, он сделал быстрое движение лапой и выбросила на берег крупную рыбину, оглушив её о камень.
"Неплохая охота..." - усмехнулся он и принялся есть рыбу. Даже перейдя в племя, даже став глашатаем, он сохранил слегка(а иногда и не слегка) наплевательское отношение к Воинскому закону и всегда ел первую дичь. "Да, кстати. Племя. Предводитель..." - подумал кот.
Ну что тут говорить - Порыв был очень и очень ошарашен, когда неожиданно стал предводителем. Как он, бывший одиночка и совершенно безалаберный глашатай, мог занять такую должность?! Нет, Вереск всегда был предан племени, безукоризненно исполнял свои обязанности и всегда стремился помочь Чернозвёзду, но... чтобы так неожиданно? Хотя Звёздному Порыву вполне нравилась должность. Свободного времени и свободы, правда, почти не было - постоянно требовалось что-то делать, да и летать свободно он уже не мог...
Оторвавшись от размышлений, Звёздный Порыв переключился-таки на охоту.
Ливень уже закончился, одарив напоследок солнечный луч и хорошее настроение.
Поймав ещё двух рыб, Звёздный Порыв решил вернуться в лагерь - правда, для разнообразия, уже пешком.
[лагерь Речного племени]

0

7

===> Деревушка-Озеро
  Кошка медленно, с задумчивым видом шла по направлению к территории Речного племени. Если подробней, то именно к озеру на его территории. "Авария, как он мог, а? Он после этого будет тебе другом, этот Перекресток?""Заткнись!"О да, раздвоение личности - страшная штука. И чем она вызвана? Каким-то решением о уходе из банды в одиночки. Переходила, конечно, не Авария, а ее соплеменник - Перекресток.
  "А может быть, он все же останется? Пофиг, отброшу эти мысли."А если заговорить с лесными котами такими словечками, как "пофиг", "хай"? Что они подумают? "Засунут в психушку к Двуногим, ага." Солнце медленно поднималось все выше и выше. Вот оно уже выше деревьев и багровыми пятнами отражается на их стволах. Красиво. Авария уже давно была не на своих территориях. Она была на территории лесных племен. Здесь каждую минуту могут выпрыгнуть из кустов воители, которые готовы разорвать любого чужака, зашедшего на их территорию. Но ведь не все такие бессердечные, верно? Встречаются и весьма добрые, которые даже поговорят с тобой, не смотря на то, что ты нарушил границу.
   Вот Авария подошла к намеченному месту своего пребывания. Стоп. К намеченному? Кошка метила на озеро, но пошла почему-то к реке. "Ну ладно. Не переться же теперь к озеру." Здесь она недолго погостит, это точно. Озеро... это место было для речных котов местом для свиданий. Кошка часто видела здесь счастливые парочки, которые с любовью смотрели друг на друга. Счастливая жизнь, ничего не скажешь. Банда...А как бы сложилась судьба Аварии, будь она, к примеру, воительницей Речного племени? Или племени Ветра? Или вообще одиночкой? Что же, судьбу не выбирают. "Не выбирают. А я могу. В моих силах изменить свою жизнь."
  "Что за..."Веселые мысли. Настрой на веселые мысли. Вон, река и то выглядит приветливее, чем сама кошка. Она идет хмурая, взволнованная. Но вот на ее мордочке, словно яркий луч солнца, появилась улыбка. Авария во все глаза посмотрела на реку. В ее прозрачной глади отражалось голубое бездонное небо. По воде бегали солнечные зайчики, которые будто бы пытались обогнать друг друга, стремясь ближе то к берегу, то к середине озера.
Авария быстро привела себя в порядок, хотя все и так было отлично. Вот она присела у кромки воды, подставив пятнистую спину солнцу. Поворот головой вправо. Влево. "Опа-па." Неподалеку беседовали два небольших кота, судя по всему, оруженосцы. "Ну этого мы не боимся."А еще ближе стоял и воитель Речного племени. " Порыв...Хм. А вот если они нападут втроем, то будет не до веселья. Заметят или нет?"Воительница банды с любопытством уставилась на котов. Как она узнала Порыва? Неоднократно видела на Советах. Она часто приходила пошпионить за лесными котами на Остров.

Отредактировано Авария (2010-08-25 14:53:56)

+1

8

Перекресток тихонько крался за Аварией.
"Все равно, что она мне здесь наговорила. Наговорила - и поперлась в Речное племя. Особенно в то место, где коты собираются. Дурында."
Чуть не столкнувшись носом к носу с воителем Речного племени, который громко шарудя травой под ногами куда-о шел, Перекресток пригнулся. В отличие от Лесных, Банда всегда ходила бесшумно. Не то что эти обжоры с лоснящейся шерстью.
Порыв прошел возле Перекрестка, даже не заметив того.
"Ох."
Перекресток вдохнул воздух, почувствовал сквозь этот резкий запах рыбы запах Аварии. Та лежала, подставив пятнистые бока солнцу.
- Здарова.

+1

9

Воительница продолжала смотреть на реку. Порыв и два оруженосца до сих пор не заметили ее. "Неужели они такие слепые? И ко всему, даже слабого запаха учуять не могут."Авария усмехнулась. Да, рыбой пахло слишком сильно. Тяжело было учуять какой-либо запах, кроме этого. Но тем не менее, у воителей банды был более острый нюх. Это в некоторой степени вызывало гордость. У лесных всегда есть хоть немного пищи - их места жительства всегда кишат дичью. Вон, в реке сколько рыбы. И правда, если присмотреться, можно было заметить серебристые спины этих существ. Воительница оглянулась по сторонам. "Пока никто не видит, можно и поймать одну. Пусть эти жмоты научаться делиться."
  Кошка подошла поближе к кромке воды. "Хм...они всегда стоят так, чтобы тень не падала на воду."В данный момент Авария стояла так же. Всплеск воды, движение лапы...Вот рыба уже лежала перед кошкой. "Мне кажется, что все удалось. Для первого раза. "Авария Откусила небольшой кусочек и тщательно прожевала его. "А что, довольно вкусно."
- Здарова.
Воительница чуть не подпрыгнула от неожиданности: она настолько увлеклась охотой, что не заметила кота, который подобрался к ней сзади. Авария медленно обернулась. За ее спиной стоял Перекресток.
-Ну привет-привет.

Отредактировано Авария (2010-08-26 17:47:03)

+1

10

- Ну привет-привет.
Перекресток усмехнулся про себя. После того, как ночью кошку облили пивом, она днем решила закусить это рыбой.
"Пивка для рывка", - неизвестно откуда всплыла фраза с памяти кота из Банды.
Авария в данный момент занималась пережёвыванием рыбы и пялиньем на Перекрестка.Подумав, что ответа от него ждут долговато, кот поспешно буркнул:
- А ты чего к реке пошла-то?
"Ни к какому боку, честно говоря фраза."
Кот вздохнул и подошел к Аварии. Сел, посмотрел на полусьеденную рыбу и прикрыл глаза.
Он слышал дыхание Аварии, шум волн и как два ученика, которых Перекресток сразу не заметил, переговаривались.

+1

11

Воительница скептически посмотрела на пойманную рыбу. Возможно, ранее ей казалась она довольно неплохой, но...Но теперь она кажется мелкой. Речные коты мастера ловить рыбу, что сказать. А она, кошка из банды, что может? Драться. И очень даже хорошо. Но охота - не совсем ее. Она помнит, как в первый день своего ученичества вернулась с пустыми лапами. Как же было стыдно. Потом она два дня не выходила из заброшенного дома, ничего не ела. Скорее всего, этот самый голод и заставил ее поймать что-нибудь. А поймала она кролика. Большого такого, жирного. Ох, как гордо Авария вошла в лагерь! С высоко поднятой головой, держа в зубах несчастную добычу она вошла в дом. Первая удачная охота - самый запоминающийся момент. Хотя...Ей еще запомнилась охота на голубей. В деревушке, с Перекрестком. "И сдались ему эти голуби, не? Лучше бы ту мышь поймала."
  -На, попробуй,-Авария подтолкнула рыбину к Перекрестку.
  -А ты чего к реке пошла-то?-спросил бурый воитель банды.
  Пф...-фыркнула кошка,-то же могу спросить и у тебя. А вот захотелось мне. Я, вообще, часто сюда прихожу. Эти Речные котики из-за своей рыбы совсем нюх потеряли - слабого моего запаха учуять не могут,-"А помимо нюха, они потеряли еще и зрение, и слух, дэ?"
  Нет, это уже слишком! Коты банды стоят прямо здесь, на виду, а лесные котики и головы не повернут в их сторону! "Так скучно."
  -Что будет, если я к кому-то из Речных подойду, м?-с интересом спросила кошка, наивными глазами глядя на соплеменника.
  "А вот крикни им что-нибудь, детка."Воительница медленно направилась в сторону двух оруженосцев. "З-з-за-а-араза!" Колючка плотно впилась в мягкую подушечку лапы кошки. "Че я на все натыкаюсь-то?! Остров невезения, блин."У Двуногих тоже в какой-то песенке пелось про остров невезения. Но это фраза появилась у кошки в лексиконе отнюдь не из песенки. Опа! Еще одно заумное словечко - лексикон. "Значит я - кошка-вундеркинд." Воительница улыбнулась самой наивной и милой своей улыбкой. "Та-ак, ладно. Устрою я им небольшое приключение - встречу с воителями банды.""Им"-это оруженосцам, естественно. Но для начала кошка осмотрела свою лапу. "Обычная колючка. Сейчас вытащу - и ноу проблем."Авария схватила зубами колючку и резко потянула. Через секунду эта маленькая проблемка была решена. А теперь можно устраивать приключения маленьким будущим воителям. "Надеюсь, голос не сядет."
  -Хей, ребятки, чем занимаетесь?-прокричала кошка.
  Перекресток посмотрел на Аварию, как на сумасшедшую. "Пусть думает что хочет! Мне же скучно, в конце концов!"

+1

12

Перекресток почувствовал, как кего лапе притронулась скользкая поверхность (?) рыбы.
- На, попробуй, - сказала Авария.
-  Ну, спасибо, - кивнул Перекресток и быстро доел рыбку.
"Довольно ничего. Надо почаще тырить у Речного племени их хавку."
- Пф...-фыркнула кошка,-то же могу спросить и у тебя. А вот захотелось мне. Я, вообще, часто сюда прихожу. Эти Речные котики из-за своей рыбы совсем нюх потеряли - слабого моего запаха учуять не могут
- Да, рыбой здесь благоухает будь здоров, - хмыкнул кот.
"Интересно, а когда на Речные заметят? Что-то  они долго сидят в засаде, если вообще они там."
Уже подозрительно долго Речные коты не дают о себе знать. Бурый кот уже начинал беспокоиться.
- Что будет, если я к кому-то из Речных подойду, м? -  с интересом спросила кошка, наивными глазами глядя на соплеменника.
Перекресток немного опешил.:
- Ну... Вообще можно, чего, - Помолчал, а потом доавил, - Еще и прикинуться Речной кошкой можно. И в лагерь пройти.
  -Хей, ребятки, чем занимаетесь? - прокричала кошка.
"Опа. Чего она все же задумала? В лагерь шоле? Или просто хвосты надрать?"

+1

13

Карась улыбнулся, когда Стрижик таки поймап рыбу.
- Я устал... - Пропыхтел Стрижик. - Я врят ли смогу еще что-нибудь поймать.
- Ну ничего, - улыбнулся Карась. В этот момент он чувствовал себя взрослым наставником, - Думаю, предводитель очень обрадуется, когда увидит, что ты способен на такое!
Карась замурлыкал и прижался к Стрижику. Он был мокрым с головы до лап.
Закрыв глаза, Карась услышал (да и почувствовал), что мимо них проходил Порыв. Карась хотел было его окликнуть, но тот уже убежал.
"Ну ничего."
Карась снова услышал шорох. Решив, что Порыв опять куда-то намылился, Карась фыркнул. Затем он услышал голоса. Аж два, причем. При чем совершенно ни один из них не принадлежал Порыву.
Карась резко повернулся и посмотрел на парочку.
"Наши шоле? Чего-то я их не припоминаю."
Как только Карась собрался что-то вякнуть, пятнистая кошка подала голос.
-Хей, ребятки, чем занимаетесь? - прокричала она.
- Повылазило? Рыбу ловим. -не слишком дружелюбно отозвался Карась. Эта кошка не внушала ему ни капли доверия. Церемониться не следует.
В крайнем случае ее дружба ему не особа важна.

+1

14

Стрижик пробежал взглядом по глади воды.
- Ну ничего, - ответил Карась. Стрижик еле заметно кивнул, - Думаю, предводитель очень обрадуется, когда увидит, что ты способен на такое!
"Ну да. Обрадуется. Он не хотел делать меня оруженосцем! Да и ни один предводитель бы не захотел! Я слепой. Ничего не сделать."
- Ну да, конечно... - не уверенно ответил черный котик. Солнце лениво в течении дня продвигалось по небу. Оно не слабо грело. Стрижик чувствовал это по тому, как нагревалась под солнцем и высыхала его черная шкура. Карась внезапно прижался к Стрижику и замурлыкал, разделяя его, даже в таком мрачном настроении, но можно сказать счастье. Чувствовал ли когда-нибудь Стрижик счастье? В основном, ведь, он постоянно ходит мрачный и угрюмый. Мрачный? Угрюмый? Может, просто молчаливый. Или грустный... С самого рождения он был таким. Не таким как все? Просто, слепым. Он привык к грусти, одиночеству и... мраку. Нет, мрак всегда стоял пред глазами, но не к такому мраку. К душевному мраку. когда все жалели Стрижика, черному оруженосцу было противно. Его жалели, а он чувствовал себя более жалким. Ну и что, что он слепой? Это не значит, что он хуже других! Зато он слышит и чует лучше! Стрижик важно распушился.
Где-то рядом его чуткий слух улавливал голоса. Стрижик заметил, что карась тоже заметил эти голоса. Но приемущество Стрижа было в том, что он их различал.
- Пф... - фыркнула кошка, - то же могу спросить и у тебя. А вот захотелось мне. Я, вообще, часто сюда прихожу. Эти Речные котики из-за своей рыбы совсем нюх потеряли
В основном Стрижик не слышал, о чем говорили коты, ведь прислушиваться он стал только сейчас.
"Ога, конечно! Потеряли! Да мой нюх лучше ваших вместе взятых!" Последние слова его задели.
Котов было двое. Стрижик понял это по количеству голосов. И тут же почувствовал третий запах. Шерсть на загривке стала подниматься дыбом, но потом он понял, что котов все-таки двое, третий запах был слабым, но новым. где-то рядом пробегал Порыв. Но быстро ушел. "Четвертый запах. Откуда?" И тут он узнал этот запах. Сестра будет преследовать его, пока слепой кот сам не умрет. Теперь присутствие духа сестры уже больше раздражало Стрижика. Чем она сможет ему помочь? И вообще, хватит его опекать!
  Двое котов приближались. Ближе и ближе. Вскоре из кустов вышла кошка. Стрижик понял это по ее легкой поступи, он-то как никто другой слышал и чувствовал это.
- Хей, ребятки, чем занимаетесь? - спросила кошка. Верхняя губа Стрижика поползла вверх в рычании. Она еще и издеваться будет!
- Повылазило? Рыбу ловим, - без тени дружелюбия ответил Карась.
- А еще говорят, что я слепой. Глаза протри. Рыбу ловим, - грубо отозвался Стриж. Мог ли он отозваться более добродушно? Даже с друзьями? Конечно, мог, но для ворчливого черного оруженосца это была редкость.
Он напружинил лапы, распушил загривок. Конечно, он был не так силен, слепой, почти не знал приемов, но он не собирался показывать свою слабость этим котам. Набросив на себя угрожающий вид он процедил.
- Чего приползли-то?
В этой фразе было столько холода, презрения и ненависти, Стрижик даже сам не понимал, откуда он взял это по отношению к этим чужакам.

+1

15

Кошечка села, плотно обвив лапки хвостом. Значит, она надеялась на то, что разговор будет долгим. Ну как, надеялась? Скорее всего, считала.
  Как и ожидалось, оруженосцы отнюдь недобро отозвались на слова воительницы банды.
  - Повылазило? Рыбу ловим-без тени дружелюбия отозвался рыжий котик.
  А еще говорят, что я слепой. Глаза протри. Рыбу ловим.  Чего приползли-то?-шерсть черного котика начала вставать дыбом, губа непроизвольно дернулась вверх.
  -Это кто из нас еще ползает?-"Он слеп? Что же, значит, он наверняка нас слышал.",-Лично я хожу по земле. А пришли просто так. Видите ли, заняться нечем, да и рыбы захотелось.
  Все сказанное Аварией прозвучало без враждебности. Чего уж : два оруженосца, да еще один из них - слепой. Как таких потом в воители посвящают?  Настроение  вдруг начало резко опускаться. Захотелось уйти отсюда. Надолго. Куда-нибудь далеко, где никто не найдет. Где можно спокойно провести время, забыв обо всех трудностях, забыв обо всех знакомых. Вновь почувствовать себя котенком...маленьким, беспомощным. "Притормози!"Одно слово в один миг, словно тяжелый камень, разбил на мелкие осколки мечты. Все равно, прожитые луны назад уже не повернешь. Да и от оруженосцев этих уйти нельзя - еще подумают, что воители банды трусливые котики. "Неа, нельзя так делать. Поболтаю с ними немного и разойдемся."
   Река продолжала блистать под солнцем, мелкая рябь неизменно пробегала по воде. Как утекает вода, так утекает и время. А интересно, куда ведет это течение? Ведь реке, как и времени, рано или поздно должен прийти конец? Нет. Рано еще Аварии рассуждать на такие темы. Она о своем конце думать не хотела. Ей еще и двух лет нет. "Не слишком-то дружелюбные малыши. Ну я думаю, что это только с нами. Че уж там, мы же чужаки, которые проникли на их территорию и бла-бла-бла. Тупость это - Воинский закон.
   -Не назовете свои имена, м?-улыбнувшись спросила кошка. Как так можно? Зайти на чужую территорию, попасться на глаза врагам и...мило спрашивать их имена. Это бред.

+1

16

Рыжий кот с презрением смотрел на двух воителей Банды. Если дело дойдет до драки, то никто им не поможет - Порыв ведь уже куда-то убежал.
- Это кто из нас еще ползает? Лично я хожу по земле. А пришли просто так. Видите ли, заняться нечем, да и рыбы захотелось.
- Хочется-хочется, да перехочется., - зло фыркнул Карась и напыжился. Его рыжая шерсть стала дыбом, а голубые глаза стали зло зыркать то на Аварию, от на Перекрестка.
"Какой-то этот бурый непонятный."
Стижик Сидел рядом с Карасям. Его мокрая шерсть топорщилась в стороны. Признать. было неприятное ощущение, когда влажная шерсть Стрижика прикасалась с рыжей шерстью Карася.
- Не назовете свои имена, м? -улыбнувшись спросила кошка.
- Карась. - неожиданно даже для себя, ответил Карась,-  а тебе-то что, кошка?
"Как говорится, внезапно."

0

17

Кот резко вышел из густых ветвей к реке и увидел котов. Первой мыслью было послать всех к рыбам в.. Да не важно куда, придумал бы, но всё же его что-то тормознуло. Банда... А они что тут забылиКот невозмутимо стал возле реки и через несколько мгновений поймал рыбу и тут же сел, не оглядываясь, потом сел на задние лапки и улыбнуться, поздоровался. Здрасте всем. Я Скай, а вы? Кот нагло улыбнулся, его ни сколько не заботило кто здесь сидит.. В глазах кота промелькнула улыбка.... Голова кота наклонилась и он задумчиво хмыкнул.. Скаюшка, ты как всегда вовремя и ты как всегда влип. . Рыжий котик ему понравился. а вот коты из банды вызвали жжение в желудке.. Сердце часто забилось и в душе появилась кровожадная злоба, хотя и где-то внутри зависть, жадная смутная зависть, жадность к их свободе, жадность к их принципам... Неведомым принципам иной жизни...   Иной, совсем иной жизни, может даже и свободы. Ему её не хватало как астматику воздуха, его душа хваталась за соломинки той свободы, поступала своенравно, но клонила голову книзу, к самой земле.

+1

18

==> границы Речного и племени Реки.

В голову белой кошки принципиально не вошла мысль о том, что идти в Речное племя более, чем опасно. Она медленно шла по незнакомым территориям. В её голове не было мыслей, ни слов, ни идей. Ей было все равно. Даже больше того - вообще до лампочки. Странно вообще сейчас объяснить её чувства. И вы не пытайтесь даже понять. Бесполезно. Хруста вдруг учуяла множество запахов. Вот речное племя... Вот еще кто-то... Странно. Но не интересно. Кошка подняла глаза и вдруг, в лисьем прыжке от себя увидела рыжего кота и еще двух. Хру сглотнула. Бежать было некуда. Прятаться- тоже. Уже заметили. Что делать? Паника? Но Хруста беспристрастно прикрыла глаза и села, повесив мордочку и уставившись на лапы. Впервые она излучала не добро и радость, а злость, боль и безразличие.

0

19

Нет, все же странные существа - кошки. Именно кошки, а не коты. Очень уж быстро у них меняется настроение. Примером тому служила Авария. Еще недавно было: "Вот поболтаю с ними и смоюсь." А теперь ей бы хотелось остаться здесь, подольше поговорить, посидеть. Надоели ей развалины банды. И пусть здесь пахнет рыбой, зато вид красивый. Даже очень. Сзади лес, заросли, а впереди - река. А они еще наверняка жалуются на свою тяжелую судьбу. Хо-хо. Глупые наивные котитки.
"Так, о чем это я?"Точно. Их имена. Рыжего она где-то встречала, однозначно. На Советах успела проглядеть? Возможно. Хорошо еще, что он не знает, что воительница туда ходит. Тайком. А он - кто? Этот рыжий? Или Перекресток? Или вообще все племена? Пф. "Деточка, ложись в психушку." И правда.
[b]- Карась. [/b]- вдруг произнес рыжий оруженосец,-  а тебе-то что, кошка?
Опа.Как говорится, внезапно. Молодец, хороший мальчик." Чего-чего, а кошка такого не ожидала. Нет, он все же нормальный. Более менее. В отличии от других, не стал прогонять, не выяснив причину.
-Везде нужно иметь знакомых,-пожала плечами кошка,-Авария,-представилась в свою очередь воительница,-А ты, м?-перевела свой взгляд Авария с Карася на черного кота.
Тут какой-то кот резко вышел из кустов. "Патруль?"Воительница немигающим холодным взглядом впилась в появившегося воителя.
-Здрасте всем. Я Скай. А вы?-беспечно спросил котишка.
"Пф."Авария не удостоила ответом Ская. Не, ей было интереснее с оружесноцами. У них только-только формируется характер, а значит, их можно перевоспитать. Оно тебе надо? Лишняя головная боль."
Тут появилась еще одна нежданная гостья - ученица. И, по запаху, племени Ветра.
-Ребята, подготавливайте это место. Оно скоро превратится в место Советов. Мы и своего вожака приведем, а, Перекресток?-кошка толкнула кота в бок,-заблудилась, что ли, красавица?-улыбнувшись, спросила Авария. Не, ей точно надо быть воспитателем. Ну нравится ей возня с оруженосцами!

0

20

Стрижик смотрел жуткими для "смертных" котов, голубыми пустыми глазами. Его взгляд был холоден, пусть и слеп, но это было видно. Он опустил поднятую дыбом шерсть. Теперь он выглядел спокойным.
Это кто из нас еще ползает? - ответила кошка,- Лично я хожу по земле. А пришли просто так. Видите ли, заняться нечем, да и рыбы захотелось.
- Рыба наша. а вам дается немного времени, чтобы по-быстрому отсюда убраться, - холодно отчеканил Стрижик. Вдруг у него созрела в голове небольшая пакость. Он поднялся на лапы и отряхнулся. Мелкие капельки воды падали на двух котов, которые, наверняка, ненавидят воду, не то, что речные коты.
- Не назовете свои имена, м? - чуть более дружелюбно спросила кошка.
- Карась, - ответил Карась,-  а тебе-то что, кошка?
- Везде нужно иметь знакомых, - беспечно ответила кошка банды - Авария, - представилась она, - А ты, м? - Стрижик чувствовал на шкуре взгляд Аварии. Он ненадолго задумался. Опустил голову в землю, помолчал, после поднял голову и с ехидной улыбкой пробурчал.
- Я... мое имя Коготь Орла. Мне дали такое имя потому, что из-за моей слепоты с помощью нюха, осязания и слуха, я довольно хороший боец. И, между нами говоря, убийца. Слышала что-нибудь о Звездоцапе? Хочу пойти по его стопам. Я уже убил двух котов, которые из-за слепоты считали меня слабым. Они меня раздражали. И пожалели об этом, - голос Стрижика был мягким, с издевкой, насмехающимся. это была ложь. он прекрасно об этом знал. Он с детства ненавидел Звездоцапа. Ему рассказывали еще в яслях про него. - а укорочено, чтобы при моем имени не пугались котята в детской, меня называют Стрижиком, - он был оруженосцем. Всего-лишь оруженосцем. И сам не знал, звучит ли это все глупо со стороны? И не задавался вопросом.
- Ребята, подготавливайте это место. Оно скоро превратится в место Советов. Мы и своего вожака приведем, а, Перекресток?
- Мечтать не вредно! - огрызнулся Стрижик. Все его спокойствие как лапой смахнуло.

0

21

Все вопросы или предложения сказанные котами чужого племени пролетали мимо ушей маленькой ученицы как летние бабочки. Она будто загипнотизированная сидела и смотрела на свои белые лапы. Потом она подняла головку и глаза немигающем, чуть устраивающим взглядом уставились на одно из котов, который представился Стрижиком.
...-И, между нами говоря, убийца, -Кошка хмыкнула.
-Маленький, подлый лгун, - Её слова эхом пронеслись по лесу, встревожили тихую гладь реки. Она встала и снова одарила всех своим маньяческим взглядом.
-заблудилась, что ли, красавица? Вдруг спросил кто-то. Хруста взглянула на этого "кого-то" и, ничего не ответив, подошла чуть ближе. Её глаза были все так же голубы, но не так, как летнее небо или резвящаяся гладь воды, нет, они были похожи на зимний лед, на запотевшее стекло, в которое ничего не видно, на снег - беспощадный, холодный и мерзкий. Котам повезло - они не знали Хрусту, они не знали ту жизнерадостную ученицу, вечно веселую и добрую. Сейчас они знали только Хрусту-Крюгера. Маньяка, убийцу. Им казалось наверно, что сейчас она всем перережет глотки. Но та Хруста, что сидела далеко в душе Хрусты-Крюгера, зажатая и подавленная этого сделать не дала. Кошка хмыкнула и эфирной походкой скрылась в тумане леса.

0

22

Перекресток молча сидел и слушал котов, которые его окружали.
- А еще говорят, что я слепой. Глаза протри. Рыбу ловим, - грубо отозвался слепой кот с голубыми глазами, - - Чего приползли-то?
"Кто приполз, а кто явился сюда на незаконных основаниях."
- Не назовете свои имена, м? - спросила Авария.
"Так они тебе и ответили, наивная."
- Карась. - буркнул рыжий кот, который сидел рядом со слепым котенком.
"Плывет карась. плывет карась. буль-буль-буль-буль-буль-буль."
В это время из кустов появился еще один персонаж - серый с янтарными глазами Выглядел он немного раздолбаем.
- драсте всем. Я Скай, а вы?
- Мы вооруженный каннибалы-неандертальцы. Сдавайтесь, смертные. - сказал Перекресток очередной бред слегка охрипшим голосом.
Вотопять и кустов появилась кошка. теперь же она белого цвета, что непривычно для речного племени.
- Ряды пополняются. Ты здесь что забыла... - бурый кот втянул носом воздух, - ученица племени Ветра? Ты потерялась что ли? Как это мило.
- Ребята, подготавливайте это место. Оно скоро превратится в место Советов. Мы и своего вожака приведем, а, Перекресток? - кошка толкнула кота в бок.
- Можно, но боюсь ему здесь наскучит быстро. - фыркнул бырый кот.
- ...заблудилась, что ли, красавица?
- Если что, мы всегда можем отвести тебя в банду. Наш Февраль любит маленьких учениц на обед, - Перекресток зло улыбнулся и приблизился к Хрусталику. злобно сверкая глазами. Нет, конечно. их целитель врятли занимался каннибализмом в томные летние вечера, но надо же нарабатывать репутацию банды?
"Мысли дураков сходятся", - мысленно улыбнулся воин банды.
- Рыба наша. а вам дается немного времени, чтобы по-быстрому отсюда убраться, - холодно отчеканил слепой кот и отряхнулся от воды. Естественно капли полетели на них с Аварией.
От капель внутри у кота все передернулось. но виду он старательно не подавал.
- Глупый речной котенок. Ты слепой, ты не можешь драться. Ты ничто. Мы тебя можем убить одной левой лапой. - Бурый кот оторвал взгляд от Хрусталик и перевел его на Стрижика.
"Что на меня нашло? Обычно я как пересмешник... Хотя быть злобным тоже ничего."
- Я... мое имя Коготь Орла. Мне дали такое имя потому, что из-за моей слепоты с помощью нюха, осязания и слуха, я довольно хороший боец. И, между нами говоря, убийца. Слышала что-нибудь о Звездоцапе? Хочу пойти по его стопам. Я уже убил двух котов, которые из-за слепоты считали меня слабым. Они меня раздражали. И пожалели об этом, - голос Стрижика был мягким, с издевкой, насмехающимся.
Не выдержав, Перекресток прыснул.
- Котенок, миленький, пожалей нас. Мы еще жить хотим, у нас большая семья. Аварии вскармливать еще пятнадцать котят. А я... а я просто морально поддерживаю многодетную мать.
- Мечтать не вредно! - огрызнулся Стрижик.
- ... вредно не мечтать.
Тут Хрусталик поднялась с земли. подошла к Аварии, маньяно посмотрела на нее и хмыкнув, ушла.
- Добродушный маньяк-убийца. - подвел итог бурый кот.

Отредактировано перекресток; (2010-10-29 12:52:01)

0

23

Сразу же после того, как Карась закончил свое немногословную речь, из кустов появился еще один воин Речного племени - Скай. Карась с ним почти необщался. но у него всегда складывалось впечатление как о самом обычном коте. Мирном. Вряд ли он первый нападет на нарушителей, кстати говоря.
"Скай, ну, нарушители. Дай им по ушам! два ученика не справятся против эти двоих воинов!"
- Здрасте всем. Я Скай, а вы? - кот нагло улыбнулся.
- и тебе не хворать. - тихо буркнул рыжий кот.
- Везде нужно иметь знакомых, - пожала плечами кошка, - Авария, - представилась в свою очередь воительница.
- Такое ощущение, что такие знакомые, как мы, тебе когда-нибудь помогут в беде... Авария.- сказал ученик.
Мы вооруженный каннибалы-неандертальцы. Сдавайтесь, смертные. - сказал Перекресток слегка охрипшим голосом.
"Чего-чего? Не, определенно сленг Банды я совершенно не понимаю."
В этот мир из кустов появилась Хрусталик. С Хрусталик они были не знакомы. а так, что называется "виделись". Она была одной из самый коммуникабельных кошек в племени Ветра. но сейчас вид у нее был не из лучших.
- Ты потерялась что ли? Как это мило.
- Ребята, подготавливайте это место. Оно скоро превратится в место Советов.
"По крайней мере, нам не следует бегать далеко."
Мы и своего вожака приведем, а, Перекресток? - кошка толкнула кота в бок.
- Можно, но боюсь ему здесь наскучит быстро. - фыркнул бырый.
- ...заблудилась, что ли, красавица?
- Если что, мы всегда можем отвести тебя в банду. Наш Февраль любит маленьких учениц на обед

"Они что там. в банде еще и котов жрут?!"
Карась взглянул в глаза Перекрестку. В них играл огонь. Какой-то срашный, причем. А на лице играла ухмылка садиста. Странно. изначально рыжему котенку показалось, что Авария более опасная и непредсказуемая, чем этот тихоня. (ну, сначала он был тихим и мирным...)
- Рыба наша. а вам дается немного времени, чтобы по-быстрому отсюда убраться, - это снова Стрижик.
- Глупый речной котенок. Ты слепой, ты не можешь драться. Ты ничто. Мы тебя можем убить одной левой лапой. - Бурый кот оторвал взгляд от Хрусталик и перевел его на Стрижика.
"Брр. Я надолго запомни этот взгляд"

- Я... мое имя Коготь Орла. Мне дали такое имя потому, что из-за моей слепоты с помощью нюха, осязания и слуха, я довольно хороший боец. И, между нами говоря, убийца. Слышала что-нибудь о Звездоцапе? Хочу пойти по его стопам. Я уже убил двух котов, которые из-за слепоты считали меня слабым. Они меня раздражали. И пожалели об этом, - голос Стрижика был мягким, с издевкой, насмехающимся.
Услышав эту наглую ложь, Карась чуть не подавился от смеху, но тщательно держал лицо и на всякий случай даже утвердительно кивнул.
"А я Звездолом. я давно уже предводитель племени Сумрака, просто очень хорошо маскируюсь. За мной тянется кровавый след, начиная с рождения. В первый же день я убил отца. потому что у него были янтарный глаза, а у меня голубые."
- Котенок, миленький, пожалей нас. Мы еще жить хотим, у нас большая семья. Аварии вскармливать еще пятнадцать котят. А я... а я просто морально поддерживаю многодетную мать. - в этой фразе уже слышалась насмешка, но не угроза. Карась перевел дух. что ни Хрусталику. ни Стрижику опасность
- Маленький, подлый лгун, - тихонько сказала Хрусталик. обращаясь к Стрижику и подошла кАварии. как-то странно не нее посмотрела и ушла куда-то.
"Вот черт, теперь у нас на территории разгуливает ученица племени ветра. прекрасно."
- Добродушный маньяк-убийца. - подвел итог бурый кот.
"Вот тут я с тобою согласен."

0

24

Перекресток и Карась все это время, в отличии от других, сидели тихо. "То же мне, паиньки нашлись." Тем временем, заговорил черный котик:
-Я... мое имя Коготь Орла. Мне дали такое имя потому, что из-за моей слепоты с помощью нюха, осязания и слуха, я довольно хороший боец. И, между нами говоря, убийца. Слышала что-нибудь о Звездоцапе? Хочу пойти по его стопам. Я уже убил двух котов, которые из-за слепоты считали меня слабым. Они меня раздражали. И пожалели об этом. А укорочено, чтобы при моем имени не пугались котята в детской, меня называют Стрижиком, -
Кошка чуть не расхохоталась, но попыталась сдержаться. Тем не менее, на шоколадной мордочке Аварии появилась улыбка. Ага, Коготь Орла. Как же. Карась кивнул, "подтверждая" слова соплеменника. "Мальчик, думаешь, по тебе не видно, что он нагло лжет?"В общем, догадаться было не сложно и без вида "мальчика".
- Котенок, миленький, пожалей нас. Мы еще жить хотим, у нас большая семья. Аварии вскармливать еще пятнадцать котят. А я... а я просто морально поддерживаю многодетную мать.
"Когда я успела стать многодетной матерью? И...откуда у меня взялось столько котят?"Мда, выдумщик.
-Хорошо еще, в отцы не записался,-усмехнулась кошка. Хотя...
-Знаешь, а ведь я тоже назвалась укороченным именем,-продолжила игру кошка,-На самом деле меня зовут Катастрофа На Дорогах. Если я, к примеру, перебегу через Гремящую Тропу - то там через какой-то небольшой промежуток времени случится авария - чудища столкнуться и разобьются вдребезги. А если я прихожу на территорию какого -  либо племени - там очень быстро случается так: коты разных племен встречаются и получается стычка. Но при этом коты банды в ней никогда не участвуют,-закончила свою "истоию" Авария.
-Маленький, подлый лгун,-холодно произнесла Хрусталик по отношению к Стрижику, приблизившись к Аварии. Белоснежная ученица странным взглядом одарила кошку банды и удалилась. "Что это было?"
- Добродушный маньяк-убийца.-заключил Перекресток.
Мне же сейчас не нужно прятаться за каждым кустом, чтобы ожидать нападения, верно?-усмехнулась кошка.
Довольно милая обстановочка. Вполне адекватные коты. Мило. А не пора бы им свалить? Наверно, нет. "Анализ завершен."

Отредактировано Авария (2010-10-30 20:55:20)

0

25

Стрижик обернулся на хруст веток. Это были маленькие лапки, видимо, ученицы. Он понюхал воздух. племя Ветра. Всю его душу наполнило свирепостью. Он вцепился когтями в землю.
- Маленький, подлый лгун, - фыркнула кошечка. Стрижик поразился. Она что, нлупая? Чего она слепому коту говорит, хочет, чтобы он ее заметил и прогнал с территории? он свирепо зарычал и повернулся к ней лицом, встал к ней носом к носу, пододвинув прямо к лицу свои слепые глаза. Видимо, она еще не заметила, что ученик слеп, он хотел хоть испугать ее, чтоли, своими "жуткими, пустыми" глазами.
- Глупый речной котенок. Ты слепой, ты не можешь драться. Ты ничто. Мы тебя можем убить одной левой лапой. - огрызнулся Перекресток, слепой ученик только что вспомнил, что сказал ему.
- Я слышу и чувствую лучше тебя, - холодно ответил Стрижик.
- Котенок, миленький, пожалей нас. Мы еще жить хотим, у нас большая семья. Аварии вскармливать еще пятнадцать котят. А я... а я просто морально поддерживаю многодетную мать, - начал насмехаться Перекресток. Стрижику стало обидно, но он не показал этого. Безразлично дернув ухом он повернул голову чуть в сторону. Глупый ученик, что ты наделал... ругал себя же Стрижик.
-Знаешь, а ведь я тоже назвалась укороченным именем,-продолжила игру кошка,-На самом деле меня зовут Катастрофа На Дорогах. Если я, к примеру, перебегу через Гремящую Тропу - то там через какой-то небольшой промежуток времени случится авария - чудища столкнуться и разобьются вдребезги. А если я прихожу на территорию какого -  либо племени - там очень быстро случается так: коты разных племен встречаются и получается стычка. Но при этом коты банды в ней никогда не участвуют, - начала наслехаться Авария. Стрижик зарычал. Сколько они еще будут издеваться?
- Оставьте наше племя в покое, - зарычал Стрижик, - зачем вы сюда пришли?

0

26

Серолап вбежал и остановился у Реки. Запах был чуток сильнее, чем на границе, но это не придавало Серолапу сил. Его светло-серая шерсть была заляпана шерстью, бока быстро вздымались и опадали, после быстрого бега. Он жадно ловил пастью воздух. Где Хруста?... Поведя носом, он отметил, что запах кошки уходил вдоль реки и проходил к мосту, видимо. Мост чёрной точкой выделялся на фоне реки. Быстрыми шагами рассекая воздух, и немного пригнувшись, что сейчас он стал очень похож на манчкин, кошек с очень короткими лапками. Хвост мотался из стороны в сторону, Сер очень нервничал. Если сейчас его поймают, будет очень и очень плохо. Но надо надеяться на лучшее, по крайней мере в этой ситуации он мог себе это позволить. Серолап быстро пересёк вдоль половину реки. Мост становился всё чётче и чётче, Серолап уже перешёл на трусцу, забыв об осторожности. внезапно он поскользнулся и левая лапы поехала влево. Он испуганно охнул, и упал на четыре лапы. Склон реки был слишком скользкий и Серолап неизбежно покатился в воду, неистово пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь. Но увы и ах, жалкое подобие силньго оруженосца бултыхнулось в тёмную и холодную воду.
На воде пошли круги, волны прикатили к берегу. По уши погрузившись в сковывающую воду, Серолап подумал, что это конец. почти. Он бешено засучил лапами, в попытке как-то выбраться из этого омута. Вода только показывала пузыри, намекая, что под водой кто-то есть. Серолап бился изо всех сил, и в итоге кое-как всплыл на поверхность. Холодный, обжигающий воздух прорезал нюх и Сер безнадёжно откашлялся. Всё так же бултыхаясь в воде, он попробовал немного проплыть вперёд. Как-будто его кто-то начал подталкивать, он поочерёдно отталкивался от воображаемой линии, как-будто прыгал. И высоко держа голову на водой, он приближался к берегу. Подплыв к берегу, он встал лапами на дно, и поплёлся к траве. Устало рухнув на землю, он начал судорожно кашлять и отхаркиваться водой. Тело трясло, ледяной воздух пробирал до костей мокрое тело. Кое-как поднявшись на лапы, он отряхнулся, вода брызгами полетела с него, и Серолап, впервые в жизни так сильно возненавидел воду. Медленно и устало он шёл к мосту, уже отойдя подальше от берега. Мокрый, холодный, трясущийся, он всё равно продолжал идти, ни смотря ни на что...
===мост.

0

27

Перекресток нажился  от холодного ветра, который резко подул на него. Он фыркнул.
- Хорошо еще, в отцы не записался, - усмехнулась кошка
- Неужели я настолько старо выгляжу? - наигранно оскорбился бурый кот.
-...На самом деле меня зовут Катастрофа На Дорогах. Если я, к примеру, перебегу через Гремящую Тропу - то там через какой-то небольшой промежуток времени случится авария - чудища столкнуться и разобьются вдребезги. А если я прихожу на территорию какого -  либо племени - там очень быстро случается так: коты разных племен встречаются и получается стычка. Но при этом коты банды в ней никогда не участвуют.
"Какие мы тут все уникальные, ага. Прям всех и каждого в розовою рамочку над кроватью повесил бы, будь у меня кровать и рамочка."
- Мне же сейчас не нужно прятаться за каждым кустом, чтобы ожидать нападения, верно? - усмехнулась кошка.
- Угу. Более чем. нанять собственного телохранителя, что бы тот тебя телохранил от всех и каждого.
- Я слышу и чувствую лучше тебя, - не к месту мяукнул Стрижик. Видимо, слова Перекрестка надавили ему на живое.
- Но в драке ты бесполезен. - зло ответил ему Перекресток и посмотрел на Карася. Тот что-то сутулился и смотрел на всех. Как-то непонятно, причем.
Оставьте наше племя в покое, - зарычал Стрижик, - зачем вы сюда пришли?
- Ну как тебе сказать-то? - протянул бурый воин, - мы тут гуляли с Аварией, гуляли и... решили загульнуть к вам. На речку поглядеть. А тут вы, испортили весь романтический момент.
Перекресток подмигнул Аварии, умышленно забывая, что кошка сама подошла и начала приставать к оруженосцам.

Отредактировано перекресток (2010-12-04 20:30:01)

0

28

Озеро. ==>

Кислый Лайм смело перешагивал сугробы, хоть уже и очень выдохся, но не показывал этого никому. Беленькая все еще лежала на спине не шевелясь. Было очень тяжело. Ведь теперь под его ответственностью две жизни. Лапы даже такого мускулистого кота тонули по грудь в снегу. Было очень тяжело и вдруг он почувствовал запах двух котов - Стрижика и... и кого-то еще!? Лайм весь напрягся, открыл пасть и хвостом показал Гонимой, чтобы та остановилась.
-Стрижик! Крикнул Лайм, приближаясь к двум фигурам.
-Кто это? Он резко кивнул в сторону незнакомца. В глазах заиграли огоньки ненависти.

Отредактировано Кислый Лайм (2010-12-05 19:33:21)

0

29

Углегривка была только рада ссадить пассажирку, что и поспешила сделать, добежав до места назначения Речного кота. И ссадила ведь, вернее сказать - выпнула. Но полудохлую мертвую так просто не возьмешь! Полудохлые мертвые - они живее всех живых! Поэтому, вылив фонтан из горла и подумав: "Я думала, кровь уже закончилась... Откуда столько?!" Зеркало перекуврнулась, встала и издевательски сделала лапкой, нарушив все известные законы кошачьей анатомии. Углегривка поспешила удалиться. Зеркало отметила наболевшее - то, что непрерывный поток крови уже порядком надоел. К боли она уже привыкла.

0

30

Озеро. ==>
Кошка старательно скрывала то, что ужасно выдохлась. Хотя, от чего бы ей выдыхаться? Слишком много за сегодня произошло событий. Много и сразу. Но ладно, это ничего. Когда Гонимая убедится, что кот и кошка из пелмени Ветра в безопасности - она уйдет. Но тут кошке в нос ударил резкий запах. "Рыба?"Одиночка вновь с вопросом в своих небесно-голубых глазах посмотрела на воителя.
-Кажется, вы обещали...ладно, забудьте,-она чуть ли не сказала глупость. Еще до племени Ветра идти? Ага, как же. Но тут Кислый Лайм остановился. И махнув хвостом сделал знак, что Гонимой следовало бы последовать его примеру.
-Стрижик!-кот подошел к другому коту Речного племени, который ростом был намного ниже его. Оруженосец, точно. Кошка попыталась посмотреть в глаза черного Стрижика. Но они были покрыты прозрачной пеленой. "Он слеп..."Рядом стояло еще полно котов: два больших кота явно были из банды, два поменьше(рыжий и черный) - из речного. "О, Небо..."Она была одна одиночка...Все остальные - или взрослые или из одного племени! У кошечки закружилась голова и она чуть пошатнулась. Но нет, падать нельзя. НЕЛЬЗЯ. Нужно успокоиться, но это было невозможно! Сердце бешено скакало, как мустанг, который только что выбрался на волю после долгого заточения.
-Кто это?-прошипел Кислый Лайм, кивнув на большого бурого кота.
-Лунная Банда?-тихо подала голос кошка.

Отредактировано Гонимая (2010-12-08 17:01:34)

0